Что посмотреть в Эфиопии?

Что посмотреть в Эфиопии? Туристические новости

Путешествие в Эфиопию не такое популярное, как, например, в Европу, Азию или модные тропические курорты, но не менее интересное, а в чём-то даже и превосходит по колоритности и духу приключений. В этой африканской стране можно увидеть много интересного и познакомиться с первобытной культурой.

Эфиопия − одно из старейших государств на чёрном континенте. Мировые религии хорошо уживаются с местной культурой и обычаями племён-аборигенов. И всё же большинство жителей этой страны исповедуют христианство, несмотря на сохранившиеся диковатые традиции местного населения.
Туристический бизнес в Эфиопии развивается достаточно активно. Это одна из безопасных стран для туристов за счёт большой религиозности местного населения и прогрессивного развития.

Чтобы познакомиться ближе с местными традициями и культурой, стоит обратиться к гиду и посетить местные племена. Их удивительные и странные для европейца обычаи покажутся очень интересными, а в чём-то даже пугающими. Многие деревни открыты для посещений туристов, и с горячим африканским гостеприимством они встречают гостей из других стран.

В Эфиопии нет перепада температур, круглый год она сохраняется в пределах 25-30 градусов по Цельсию. Природа удивительно красива своими национальными парками, заповедниками, водопадами и озёрами. Несмотря на то, что у страны нет выхода к океану, здесь достаточно туристических мест для отдыха, как активного, так и расслабленного времяпрепровождения в тени у бассейна.Среди исторических достопримечательностей можно отметить столицу − Аддис-Абеба. В этом городе стоит посмотреть императорские дворцы и храмы, а также памятники и музеи, которых много в этом старом городе. Не стоит обходить вниманием и местный рынок Меркато. Здесь можно купить почти всё − от шкур животных и ритуальных сувениров, до местных товаров и разнообразных специй. Вдохнуть аромат африканского города и приобрести памятные сувениры должен каждый путешественник.В последнее время экскурсии по вулканическому поясу стали самыми популярными среди туристов, посещающих Эфиопию. Внутри кратера вулкана находится лавовое озеро, а сам вулкан постоянно активен, но при этом считается неопасным, если соблюдать осторожность. А его активность не оказывает вредного влияния на окружающую среду.

Поездки к вулкану Эрта-Але часто совмещают с посещением долины гейзеров Даллол. Это неглубокие впадины с солёной водой и возвышающимися над её поверхностью соляными кристаллами − зрелище, достойное фантастического фильма. Эта экскурсия оставит уникальные впечатления и такие же фотографии.Поездки к вулкану Эрта-Але часто совмещают с посещением долины гейзеров Даллол. Это неглубокие впадины с солёной водой и возвышающимися над её поверхностью соляными кристаллами − зрелище, достойное фантастического фильма. Эта экскурсия оставит уникальные впечатления и такие же фотографии.И как же не поехать на сафари и не познакомиться поближе с африканскими животными. Ни одна развитая страна на чёрном континенте не отпустит туриста назад без знакомства с жирафами, гепардами, львами, бегемотами и антилопами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS