Hotels.com™ на страже сиесты: новые капсулы для сна спасут испанскую традицию

новые капсулы для сна спасут испанскую традицию Технологии

5 апреля 2017 года ведущий портал онлайн-бронирования отелей Hotels.com™ запустил тестовую версию капсул для сна «SiesteSilla» на железнодорожной станции Аточа в Мадриде. Цель проекта – напомнить о важности полноценного послеобеденного отдыха во время сиесты.

Эксперты Hotels.com™ инициировали опрос* среди жителей Испании, целью которого было выявить их отношение к сиесте. Результаты опроса показали, что подавляющее большинство испанцев (92%) считают сиесту национальной традицией, однако, почти половина респондентов (43%) отметили, что у них нет времени для дневного перерыва. Треть опрошенных (33%) не могут позволить себе регулярный полуденный сон, а почти каждый десятый (8%) работает далеко от дома. В то же время, 61% испанцев заявили, что если общественные места будут оборудованы специальными зонами для сна, они будут стараться соблюдать традицию.

Исследования Международного Института Сна подтвердили, что соблюдение традиций сиесты способствует повышению креативности и продуктивности.

Доктор Гарсиа-Боррегуэро (Dr. García-Borreguero) из Международного Института Сна отметил: «Многочисленные исследования показали, что даже 20-30-минутный дневной сон способствует снижению усталости, а также улучшает концентрацию и память, следовательно производительность труда увеличивается. Кроме того, послеобеденный отдых снижает уровень тревожности и раздражительности, повышает способность к принятию решений и способствует повышению креативности».

Правительство Испании, видимо, придерживается другого мнения: в настоящий момент вопрос возможной отмены сиесты серьезно обсуждается.

Hotels.com™ решил поддержать испанцев с помощью акции «#SalvaLaSiesta» – новые капсулы для сна помогут каждому желающему полноценно отдохнуть в обеденный перерыв.Сантьяго Перес Олано (Santiago Pérez Olano), старший менеджер по маркетингу Hotels.com™ добавил: «Мы знаем, каким сладким может быть сон, особенно в уютном номере отеля. Теперь у жителей и гостей Мадрида есть возможность позволить себе полноценный послеобеденный сон, если не в отельных номерах, то в комфортабельных капсулах. Ведь отдых во время сиесты заряжает энергией и способствует рождению отличных идей».

SiesteSilla, капсулы для сна
Премиум-капсулы SiesteSilla оснащены матрасами из инновационного гипоалергенного материала мемориформа и современными легкими защитными экранами. Кроме того, находясь в камере, можно наслаждаться специальными ароматами для улучшения настроения.
После тестового запуска, капсулы для сна будут доступны для посетителей 4-звездочного отеля Santa Domingo в центре Мадрида в течение трех месяцев. Кроме бассейна на крыше отеля, путешественники и местные жители смогут восстановить силы, предавшись полуденному сну в капсуле.

Для получения более подробной информации посетите страницу Facebook Hotels.com™ или найдите информацию по хэштегу #SalvaLaSiesta. Туристы в Мадриде могут посетить отель Santa Domingo (по адресу: Сан-Бернардо 1, Мадрид) в течение трех месяцев с 5 апреля 2017 года, чтобы лично протестировать уникальные капсулы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS