Лучшие туристические проекты России

ТУРИСТИЧЕСКИЕ Туристические новости

Объявлены лауреаты премии правительства России 2016 года, вручаемой создателям лучших проектов в области туризма.

Первое место занял татарстанский инвестиционный проект историко-архитектурного и природно- ландшафтного памятника «Остров-град Свияжск».

На втором месте проект в сфере сельского туризма «Туристический комплекс ООО «Кумыс.ру» в деревне Якимова в 5 километрах от Йошкар-Олы , третье место занял музей военной техники «Боевая слава Урала» из города Верхняя Пышма Свердловской области.

Также в список победителей вошли музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила», международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», научная историко-этнографическая карта маршрута «Великий шелковый путь», этнографический парк-музей «Этномир», всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы», а также индустрия гостеприимства для китайских туристов China Friendly.

За победу боролись 63 проекта, в итоге из них выбрали девять лучших. Каждый победитель получит премию в размере — 1 млн рублей.
При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость и вклад в развитие туристской индустрии России.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS