Мальдивы. Достопримечательности столицы Мале

Туристические новости

Мале считается самой маленькой в мире столицей. Сейчас там ведутся активные работы по строительству шикарных апартаментов и офисных зданий, но пока это маленький остров, который можно посмотреть за несколько часов. Экология на Мале на самом высшем уровне, поскольку здесь не встретишь большого количества автомобилей, а самое популярное средство передвижения – это велосипед. Город поражает экзотическими растениями, богатством зелени и красками природы. Гуляя по Мале, сразу бросается в глаза интересное соседство рынков и мечетей, офисов и дорогих отелей. В городе очень много уютных ресторанчиков и кафе, где можно насладиться как экзотической кухней, так и привычными европейскими блюдами.

Из достопримечательностей туристы любят посещать Султанский парк и музей, где можно посмотреть на старинные мальдивские экспонаты. Главным достоянием Мальдив считается Президентский дворец, рядом с которым расположена мечеть Страстной Пятницы. Мечеть поражает богатством архитектурного стиля, сверкая золотом куполов. Кроме этой мечети, в Мале их ещё немалое количество, и все они удивляют своей красотой.

В Мале много рынков, а самым большим считается Сингапурский базар. Масса торговых лавок и магазинов собрана в одном месте, и здесь можно купить местные сувениры, одежду, экзотические фрукты, а также снаряжение для подводного плавания и многое другое. Популярностью пользуется и рыбный рынок. Местные жители покупают свежую рыбу ежедневно, поэтому рыбный рынок всегда пользуется повышенным спросом у населения Мале.

На побережье города всегда многолюдно и шумно. Интересно понаблюдать, как лодки приплывают и уплывают, выкатываются тележки с только что пойманной рыбой, люди здороваются друг с другом, делают покупки, общаются. Это совершенно другой мир, в котором местные жители очень комфортно себя чувствуют. А туристам всегда интересно знакомиться с совсем другой культурой общения. Недалеко от пристани расположен овощной рынок, где можно попробовать чипсы из хлебного дерева, сладкие бананы, засахаренные орехи и фрукты. Продавцы с удовольствием побеседуют с покупателем, дав возможность перед покупкой перепробовать весь свой товар.

Кроме осмотра достопримечательностей и посещения базаров, следует посетить местный пляж, а также кинотеатр, где часто показывают индийские фильмы. В качестве сувениров привозят фигурки лодок дхони, которые вырезаются из кораллов или дерева, а также украшения из розового коралла. Кроме этого, здесь можно приобрести циновки из тростника, вазы, шкатулки, а также туристы любят покупать футболки с изображением пальм, лодок и рыб.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS