Самые популярные курорты Вьетнама

Самые популярные курорты Вьетнама Туристические новости

Сейчас Вьетнам – одно из самых востребованных мест отдыха в мире. Причем такой скачок был совершен за очень короткий промежуток времени. Описание самых экзотических мест Вьетнама поможет произвести оптимальный выбор курорта для отдыха.

Климат

В первую очередь для корректного планирования отдыха необходимо учитывать климат Вьетнама. В этой азиатской стране преобладает уникальный климат, позволяющий принимать туристов круглый год. В стране есть период дождей, однако, если на севере Вьетнама дождливо в период май – октябрь, а в центральной части дожди идут практически до ноября, то в южном Вьетнаме преобладает мягкий климат с кратковременным дождливым периодом. Именно по этой причине самые популярные туристические курорты находятся в южном Вьетнаме.

Популярные курорты

Учитывая инфраструктуру и местные достопримечательности, турфирмы предлагают в основном отдых в Нячанге, Фантьете (Муйне) и Фукуоке. В любом случае есть возможность посещения и других экзотических областей Вьетнама, например, Дананга, однако эти места не могут предложить достойной инфраструктуры для комфортного отдыха.

НячангЭтот русскоязычный город расположен на юге Вьетнама, считается главным курортным городом страны. Чистые пляжи и прозрачное море с наличием островов и коралловых рифов позволят отлично отдохнуть как любителю принять солнечные ванны, так и исследователям подводного мира. Самые известные пляжи – городской, Бай Дай, Тран Пу. В Нячанге присутствует большое количество достопримечательностей, напрямую связанных с историей местных жителей. Экскурсии по самым экзотическим местам (пагода Лонг Сон, башня По Нагар, остров ласточек) надолго оставят в памяти ощущение прикосновения к неизведанному. Любители активного отдыха посредством канатной дороги через море могут добраться до настоящего острова развлечений – всемирно известного Vinpearl Land. На огромной территории расположены аквапарк, океанариум, огромное количество кафе и ресторанов.

Фантьет

Особенностью второго по популярности туристического курорта Вьетнама является возможность выбора отдыха «на любой кошелек». Множество отелей на побережье предлагают, как бюджетный, так и VIP варианты. Пляжи также чисты и постоянно убираются. Местные достопримечательности никого не оставят равнодушным – священные Башни Чамов, ручей Феи.

Остров Фукуок

Остров, территориально расположенный в Сиамском заливе, предлагает самые лучшие белоснежные пляжи во Вьетнаме в сочетании с непроходимыми джунглями. Неповторимые пейзажи, бунгало непосредственно на пляже как нельзя лучше подойдут для романтического отдыха.

Колоритная природа, исторические достопримечательности и относительная дешевизна делают отдых во Вьетнаме весьма популярным у туристов.
Статья: Удивительный Вьетнам. Окунитесь в сказку!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS