Национальный офис по туризму Visit Russia открылся в Шанхае

Visit Russia Туристические новости

Второй дополнительный Национальный офис по туризму Visit Russia в Китае начал работать в Шанхае 10 ноября 2016 года. Торжественная церемония открытия офиса состоялась на площадке Doubletree Hilton Hotel и была приурочена к крупнейшей в Азии выставке туриндустрии CITM, на которой Россия в эти дни представлена объединенным стендом Visit Russia. В составе российской делегации — более 200 представителей турбизнеса.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по туризму и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» при информационной поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ».

На церемонии открытия офиса Россию представляли заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, куратор проекта Visit Russia, Сергей Корнеев, генеральный консул России в Шанхае Алексей Евсиков, руководитель ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» Visit Russia Юлия Мохова, руководитель Российского национального туристического офиса Visit Russia в Китае Александр Фолько. Со стороны КНР в мероприятии приняли участие представители Государственного управления по делам туризма Китая, Управления по туризму г. Шанхай и Китайской ассоциации туристического сервиса.

Представитель Государственного управления по делам туризма Китая Фэн Литао отметил, что Годы взаимного туризма между Китаем и Россией привели к существенному росту туристского потока между странами. Он также призвал китайских туристов активнее посещать российские регионы и города.

Сергей Корнеев отметил, что увеличение потока гостей из Китая в Россию обусловлено политикой информационной открытости и успешным продвижением российского турпродукта на азиатском рынке. «Ежегодно туристы из Китая тратят на путешествия порядка 100 миллиардов долларов США. Есть смысл серьезно побороться за то, чтобы занять свою нишу на этом перспективном рынке. Мы рассчитываем усилить присутствие России в КНР и сегодня, благодаря открытию офиса в Шанхае, выходим на очень развитый в экономическом плане регион, где сосредоточена значительная часть платежеспособных активных путешественников. Россия готова предложить им самые различные маршруты и, конечно, турпродукты к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Возможность принять участие в спортивном событии мирового масштаба и совершить путешествие по России привлечет массу заинтересованных туристов в Китае, а не только спортивных болельщиков», — подчеркнул он.

Среди задач офисов Visit Russia – активное продвижение турпотенциала России на зарубежных туристических рынках, освещение возможностей отдыха в нашей стране, развитие и укрепление партнерских отношений с представителями турбизнеса. Руководитель ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» Visit Russia Юлия Мохова, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнула, что шанхайский офис стал юбилейным, уже десятым Национальным офисом по туризму России за рубежом. Активное представление турпотенциала России необходимо, в том числе в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу, во время которого ожидается всплеск туристической активности. Участников роуд-шоу и торжественной церемонии открытия офиса visit Russia в Шанхае также приветствовал руководитель Российского национального туристического офиса Visit Russia в Китае Александр Фолько.

В Шанхае в эти дни проходит очередной этап роуд-шоу Visit Russia, в ходе которого представителям туриндустрии Китая презентуют различные варианты туров и новые маршруты путешествий в Россию. В продвижении российского турпродукта участвуют представители нескольких регионов, в частности, Республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Удмуртия, Владимирской и Ярославской областей, а также Санкт-Петербурга. Свои продукты также представляют российские компании – перевозчики, отельеры, туроператоры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS