Явление Silver Muse: состоялась презентация нового роскошного лайнера

Явление Silver Muse: состоялась презентация нового роскошного лайнера Туристические новости

В понедельник 3 апреля на судоверфи Fincantieri в Генуе состоялась презентация нового детища флотилии Silversea – ультрасовременного и роскошного лайнера Silver Muse, который стал девятым во флотилии компании.

В церемонии приняли участие Его Высокопреосвященство кардинал Анджело Баньяско, архиепископ Генуи, который благословил корабль в добрый путь, губернатор Лигурии Джованни Тоти, Генеральный управляющий Silversea Манфреди Лефевр д’Овидио и Джузеппе Боно, генеральный директор судостроительной верфи.

Новейший лайнер водоизмещением в 40 700 тонн и вместимостью 596 пассажиров, Silver Muse демонстрирует эволюцию роскоши и технической мысли в кораблестроении. Его «кровный брат», лайнер Silver Spirit, выпущенный в 2009 году той же компанией, в свое время предопределил стандарты ультра-роскошных океанских вояжей. Новейший Silver Muse унаследовал фирменные черты всех лайнеров Silversea: просторность корабля малой вместимости, где все номера сплошь люксы.

Silver Muse достоин книги рекордов Гиннеса сразу по нескольким показателям. Так, по количеству люксовых категорий новый лайнер опережает другие ныне существующие круизные лайнеры, равно как и по количеству объединяемых между собой люксов ему тоже нет равных. Кроме того, новый лайнер имеет 8 ресторанов — больше, чем любой другой ультра-роскошный современный корабль. На Silver Muse будет представлена кухня знаменитых мировых ресторанов – от эксклюзивного La Dame (Relais & Châteaux) до Hot Rocks с его мега популярной открытой террасой.

Silver Muse несет в себе передовые экологические стандарты и уже удостоен статуса «Green star 3 Design» — добровольной сертификации по экологическим требованиям безопасности. Современное оборудование позволит предотвратить вредные выбросы в море и воздух, а уровень шума на лайнере будет минимальным, что запротоколировано двумя исследованиями. В целом лайнер отвечает передовым требованиям комфорта и безопасности.

Компания Fincantieri, давшая жизнь Silver Muse, является одной из крупнейших судостроительных групп в мире и первой по инновациям. Этот лидер в области проектирования и строительства круизных судов является официальным игроком во всех областях высокотехнологичного судостроения. От военно-морского до гражданского сектора, компания специализируется на создании судов повышенной сложности, строительстве паромов и мегаяхт, ремонте и переоборудовании судов, производстве систем и компонентов, а также послепродажном обслуживании.

На состоявшейся церемонии Манфреди Лефевр д’Овидио, председатель совета директоров Silversea, сказал: «С момента закладки киля в декабре 2015 года Silversea и Fincantieri тесно сотрудничали, чтобы создать один из лучших кораблей, покидающих эту верфь, и мы с нетерпением ждем встречи с нашими первыми гостями на борту. От лица всех сотрудников Silversea я хотел бы поблагодарить Ficantieri за их неустанную приверженность высочайшим стандартам качества, виртуозному мастерству и сдаче лайнера точно в срок».

Роберто Мартиноли, генеральный директор Silversea Cruises, поделился: «Сегодня мы чествуем появление нашего нового флагмана, Silver Muse. С Fincantieri нас объединяют внимание к деталям и приверженность качеству, и наши совместные усилия задают новый «золотой стандарт» роскошного отдыха на море».

О Silversea Cruises
Silversea Cruises, возглавляемая Манфреди Лефевром Д’Овидио, известна своим новаторским подходом в сегменте ультра роскошных круизов. К услугам путешественников только сьюты и богатый выбор услуг на борту уютных лайнеров Silver Cloud, Silver Wind, Silver Shadow, Silver Whisper, Silver Spirit и Silver Muse. Экспедиционные маршруты, выполняемые на лайнерах Silver Explorer, Silver Galapagos, Silver Discoverer и Silver Cloud, который вольется в экспедиционную флотилию в 2018 году, охватывают все семь континентов и порядка 1000 удивительных направлений по всему миру от Средиземноморья до Карибского бассейна и обоих полисов Земли.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS