100 отелей в Египте лишились «звезд» после проверки

Египетские отели Новости отельеров

Власти Египта провели переклассификацию 70% курортных отелей в соответствии с международными стандартами. В результате около 100 гостиниц лишились звезд, сообщает АТОР.

По сообщению министерства туризма Египта, процедура переоценки звездности отелей в соответствии с международными стандартами вступила в финальную стадию. К настоящему моменту реклассификацию прошло 70% гостиничного фонда в стране, включая 71 отель в курортной зоне Хургады и 64 объекта в туристической зоне Южного Синая.

Эксперты были беспристрастны: в итоге «звездность» была понижена в совокупности у 97 курортных отелей на Красном море. В Хургаде таких объектов набралось 47 (66% от прошедших экспертную оценку), а в Шарм-эль-Шейхе – 50 гостиниц (78% от проверенных отелей).

Чаще всего уровню заявленной звездности не соответствовали отели категории 4* (60% от всех проверенных объектов). Всем владельцам отелей выдано предписание привести в порядок соответствующие документы, чтобы не вводить в заблуждение иностранных туроператоров и туристов.

Кроме того, из-за невыполнения санитарных и других требований по безопасному пребыванию туристов аннулированы лицензии на гостиничную деятельность у 15 отелей: семи – в регионе Красного моря и восьми на Южном Синае.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS