300 новых гостиниц построят в рамках нацпроекта по туризму

В Екатеринбурге открывается Hyatt Place Новости отельеров

В Доме Правительства состоялось совещание по реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» под председательством вице-премьеров Марата Хуснуллина и Дмитрия Чернышенко

«Путешествия внутри страны набирают популярность, но для комфортного размещения людей в регионах не хватает гостиниц разной ценовой категории, — заявил Дмитрий Чернышенко. — В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» мы планируем реализовать порядка 600 инфраструктурных проектов, в том числе построить 300 новых гостиниц».

Корпорация «Туризм.РФ» уже заключила соглашения с рядом регионов, началась разработка мастер-планов. Это позволит в целом оценить туристический потенциал территории и обеспечить комплексный подход к ее развитию. Также корпорация активно привлекает частных инвесторов к созданию мест притяжения путешественников. До конца года они должны заключить соглашения о создании 50 инфраструктурных проектов.

Марат Хуснуллин отметил необходимость совместной работы с регионами: «Мы сформируем новый светофор конкретно по объектам туристической инфраструктуры и будем выносить эти вопросы на штаб, это позволит нам видеть объективную картинку по реализации мероприятий нацпроекта во всех регионах».

Также в ходе совещания представители Ростуризма и Росавтодора выступили с докладами о создании дорожной инфраструктуры к туристическим объектам.

По материалам: Корпорации «Туризм.РФ»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS