Accor открыла отель «Мercure Благовещенск»

Мercure Благовещенск Новости отельеров

Первый на Дальнем Востоке отель категории «четыре звезды» французского оператора AccorHotels под международным брендом Mercure (управляется оператором Accor Group, Франция) начал работу в столице Амурской области в техническом режиме, торжественное открытие намечено на весну текущего года.

Туристско-информационный центр Амурской области сообщает, что отель Мercure Благовещенск расположен в центре Благовещенска на набережной. Для размещения гостей подготовлены 90 номеров шести уровней комфорта. В отеле есть бар и ресторан Vostok.

«Мercure Благовещенск стал самым восточным отелем группы Accor в России. В шаговой доступности от Mercure Благовещенск находятся многочисленные исторические памятники, старинные здания и другие достопримечательности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для амурского отеля под брендом Mercure был разработан уникальный дизайн-код, который подчеркивает особенности местного колорита.

«Мы хотели показать активное экономическое развитие региона. Наши гости могут насладиться чудесными видами на реку Амур, город и его достопримечательности и при этом совершить незабываемое приключение. Каждая деталь номера — микс истории и современности»,- приводятся в сообщении слова управляющего отеля Александра Павлюка.

В переговорных комнатах элементы декора дают отсылку к проекту «Сила Сибири», чаще в интерьерах номеров и общественных пространств отеля встречается космическая тематика (элементы космического корабля, ковры с изображением спутника, светильник-орбита), стены коридоров украшают схемы-чертежи космодрома Восточный.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS