AccorHotels откроет отель Jo&Joe «Largo do Boticário» в Южной Америке

JO&JOE Новости отельеров

Архитектурный комплекс «Largo do Botícario», расположенный у подножия горы Корковаду со статуей Христа-Искупителя, в окрестностях Косме-Велью в Рио-де-Жанейро скоро станет самым модным местом отдыха в городе благодаря открытию отеля JO&JOE.

Новый отель, который откроется уже 2020 году, станет первым открытием JO&JOE за пределами Европы и первым объектом бренда в Латинской Америке.

Бренд JO&JOE – это революционный подход к размещению гостей, объединяющий лучшее, что есть в отелях, хостелах и частных резиденциях с принципиально новым опытом обслуживания, питания и оформления пространства. JO&JOE − это динамичное пространство для жизни, дом, открытый для внешнего мира и созданный, чтобы соответствовать ожиданиям миллениалов и тех, кто стремится к общению, расширению границ и новому опыту. Концепция бренда призвана способствовать взаимодействию и сплоченности сообщества, благодаря общественным пространствам, которые открыты как для гостей, так и для горожан. В JO&JOE всегда что-то происходит, будь то концерт, урок йоги или семинар. Дух бренда JO&JOE подразумевает влюбленность сотрудников в свое дело и стремление предоставить гостям наиболее персонализированный опыт.

«AccorHotels инвестирует в Бразилию на протяжении 40 лет, и покупка этого памятника архитектуры только усиливает наш интерес в развитии страны. Мы делаем ставку на это место и превратим его в Мекку для туристов и местных жителей, начиная с момента открытия в 2020 году», — говорит Патрик Мендес, генеральный директор AccorHotels в Южной Америке.

Одним их центральных мест в новом отеле станет огромный бар вместимостью до 300 человек, который будет работать до 2 утра, здесь посетители смогут найти большой ассортимент прохладительных напитков, соков, пива и коктейлей, созданных на основе традиционного бразильского напитка кашасы. «Главная цель этого открытия состоит в том, чтобы отель стал одной из самых популярных точек в городе, как для путешественников, так и для местных жителей», — сказал Франсуа Леклерк, вице-президент по маркетингу и операциям JO&JOE.

В отеле расположатся культурные и творческие пространства, а также места для проведения торжеств и мероприятий. Микроавтобусы будут доставлять гостей на пляжи Копакабаны и Ипанемы, а также серфовые споты Грумари, Жоатинга и Праинья. Гостям будут предложены шаттлы-трансферы, курсирующие между новым объектом JO&JOE, аэропортами «Галеан» и «Сантос-Дюмон».

Концепция проекта была создана совместно с компанией Lakasa Development Empreendimentos Ltda и фирмой Ernani Freire & Associados Architect, возглавляемой самим г-ном Эрнани, основателем фирмы и профессором архитектуры и урбанизма PUC Rio, а также профессионалом с обширным опытом в области сохранения и восстановления зданий, имеющих историко-архитектурный интерес.

Группа AccorHotels приобрела шесть домов, входящих в архитектурный комплекс «Largo do Boticário» в Косме-Велью на юге Рио-де-Жанейро за 20 млн. долларов, и вложит дополнительные 30 млн. в ремонт и меблировку. Компания обязалась осуществить реставрацию и полное восстановление комплекса, который за свой оригинальный дизайн в 1987 году был внесен в список наследия Государственным институтом художественного и культурного наследия (INEPAC, Instituto Estadual do Patrimônio Artístico e Cultural). AccorHotels подготовит и опубликует книгу, которая расскажет историю «Largo do Botícario», а также покажет, как осуществлялись архитектурные реставрационные работы, проводимые под надзором INEPAC. Будет сохранен и природный тропический лес, окружающий здание, также являющийся культурным наследием.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS