Александр Клячин намерен выкупить сеть санаториев РЖД

Александр Клячин намерен выкупить сеть санаториев РЖД Новости отельеров

Как сообщил РБК со ссылкой на протокол банка ВТБ, выступающего организатором, ООО «Эрув» Александра Клячина примет участие в торгах, запланированных на 23 ноября. Там будет продано 100% минус одна акция АО «РЖД-Здоровье», которые принадлежат ОАО «РЖД». Оставшаяся акция находится у АО «РЖД Управление активами». Представитель РЖД уточнил, что решение о будущем этой бумаги примут после продажи контрольного пакета.

Начальную цену определили в 6,674 миллиарда рублей. Аукцион пройдет на повышение. Вторым участником на покупку стало ООО «Международное агентство репродуктивной медицины Репрохелп» Ксении Краснопольской, Андрея Ляхова и Веры Маневич. Компания предоставляет услуги суррогатного материнства и донорства яйцеклеток.

«РЖД-Здоровье» владеет 19 санаториями, находящимися, в частности, в Краснодарском и Ставропольском краях, в Поволжье, Московской и Калининградской областях. Общая площадь — 100 гектар. Общие доходы организаций в 2019 году составили почти 153 миллиарда рублей, по данным Росстата.

Александр Клячин занимает 60-ю строчку рейтинга Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Журнал оценил его состояние в 1,6 миллиарда долларов. Ему принадлежит компания Azimut Hotels, которая владеет и управляет 40 отелями в России и Европе. Кроме того, в его активы входят московский отель «Метрополь» и KR Properties, которая управляет коммерческой недвижимостью.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS