Арбитражный суд признал банкротом владельца отеля Angelo в Екатеринбурге

Арбитражный суд признал банкротом владельца отеля Angelo в Екатеринбурге Новости отельеров

Арбитражный суд Свердловской области отказал временному управляющему АО «Хорека Кольцово» (юридическое лицо отеля Angelo в Екатеринбурге) в продлении процедуры наблюдения в компании, признав организацию несостоятельной.

На текущий момент опубликована только резолютивная часть решения суда. Из документа следует, что в отношении «Хорека Кольцово» вводится конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Ранее мы сообщали что, отель Angelo, находящийся в 100 метрах от аэропорта Кольцово, задолжал Сбербанку более 3,5 млрд рублей.

Как рассказывали тогда в пресс-службе Сбербанка, отношения между австрийскими инвесторами компании, «Хорека Кольцово» и финорганизацией складывались с 2013 года.

«Банк адекватно отреагировал на ситуацию с пандемией, предоставив компании необходимые возможности для мобилизации ресурсов на период кризиса, однако инвесторы и менеджмент заемщика сочли необходимым перевести ситуацию в банкротную плоскость, инициировав <…> подачу заявления в суд», — отмечали в Сбербанке.

Помимо Сбербанка о требованиях к «Хорека Кольцово» заявили LG Capital Management & Consulting GmbH и Vienna House Hotelmanagement GmbH.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS