Бесплатные достопримечательности Лондона

лондон Туристические новости
В столице Англии можно неделями наслаждаться знакомством с уникальными достопримечательностями, не покупая входные билеты и не потревожив свой кошелек. Бесплатных центров увлекательного досуга в сердце Британии столь много, что у гостей Лондона постоянно возникает проблема выбора: невозможно даже бегло осмотреть наиболее известные из них за время короткого тура. Из наиболее популярных можно выделить следующие райские уголки для любознательных путешественников.

Музей естествознания. Это основанное в конце 19 века колоссальное научное хранилище, которое включает в себя 6 миллионов образцов растений, десятки миллионов насекомых, многомиллионную коллекцию животных и свыше 9 миллионов окаменелостей. Визитная карточка музея – 26 метровый скелет диплодока из коллекции скелетов динозавров, выставленной в огромном центральном зале. Экспонаты музея, некоторые из которых собраны лично дедушкой Дарвином, приведут в восторг ваших маленьких спутников.

Самым посещаемым музеем английской столицы признан Британский музей. Он первоначально славился своей уникальной библиотекой. Ее читальный зал посещал в эмиграции В.И. Ленин. Сейчас он более известен как старейший художественный музей. В его залах собраны бесценные шедевры изобразительного искусства Древней Греции. По богатству своих коллекций Британский музей является достойным соперником французского Лувра.

Не нуждается в дополнительной рекламе Национальная галерея Лондона. Культовые «Подсолнухи» Ван Гога, контрастные гравюры Гойи, работы отца импрессионизма – Ж. Моне и порядка 3 миллионов полотен мастеров живописи со всего мира – ни один ценитель прекрасного не устоит от соблазна осмотреть это великолепие.

Национальный морской музей относится к системе Королевских музеев Гринвича. В нем собрана корабельная история великой морской державы. Среди его экспонатов личные вещи национального героя Англии – адмирала Нельсона, фрагменты и модели легендарных парусников и дредноутов прошлого, богатейшая коллекция холодного и огнестрельного оружия.

Фильмотека Британского института кино – бесплатное блюдо для киногурманов. Здесь собрано огромное количество черно-белых видеозаписей, начиная с момента появления первых кинокамер. На входе необходимо предъявить любой документ с датой рождения.

Лондон это не только музеи, замки и иные исторические здания, но и живописные парки, а также современные небоскребы, которые поражают своей оригинальностью и внушительностью.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS