Booking.com впервые предоставляет информацию о доходах в сегменте альтернативных объектов проживания за 2018 год

ФАС обратится в суд, если Booking не выплатит штраф Новости отельеров

• Booking.com — лидирующий игрок на глобальном рынке онлайн-бронирования объектов размещения, предлагающий больше уникальных вариантов проживания, чем любая другая компания в мире.

• Нестандартные (альтернативные) объекты проживания (дома, апартаменты и другие необычные варианты жилья) — чрезвычайно важная для бизнеса категория, в которую продолжит инвестировать компания. Мы знаем предпочтения пользователей, которые хотят, чтобы все варианты — начиная от отелей и заканчивая домиками на деревьях и даже иглу — были собраны в одном месте. Именно поэтому все это возможно найти на Booking.com, где абсолютно любое предложение доступно для бронирования, без долгих переговоров с хозяином жилья и комиссии для арендаторов.

• В 2018 году Booking.com достиг больших успехов, формируя данный сегмент жилья, и закончил год с показателем в 5,7 миллионов размещенных на платформе альтернативных объектов проживания, что на 18% больше аналогичных показателей прошлого года.

• Чтобы дать специалистам индустрии и пользователям представление о значительности тех усилий, которые были предприняты Booking.com в сегменте нестандартных вариантов проживания, компания впервые сообщает информацию о доходах в данном сегменте жилья за 2018 год. Благодаря целенаправленным инвестициям, доход Booking.com в категории альтернативных объектов размещения составил 2,8 млрд долларов, что составляет около 20% совокупного дохода компании за год. Также была достигнута важная отметка в более чем 1 млрд долларов прибыли за отдельно взятый 3-ий квартал 2018 года.

• Сегмент нестандартных объектов размещения продолжает активно развиваться, опережая общие показатели роста компании и доказывая свою прибыльность. Так, за последние 12 месяцев около 40% активных пользователей сайта забронировали альтернативное жилье, тем самым подтверждая тот факт, что путешественники ценят возможность выбора из разных вариантов проживания, собранных в одном месте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS