Бронирование отелей в Сочи на зимний сезон выросло в три раза

Бронирование отелей в Сочи на зимний сезон выросло в три раза Новости отельеров

Бронирование отелей в Сочи на зимний сезон выросло в три раза по сравнению с прошлым годом, ряд гостиниц на Новый год уже заполнен на 95%, сообщает администрация города.

Власти отмечают, что в Сочи уже началась подготовка к зимнему туристическому сезону. Проводятся встречи с представителями отелей для обсуждения проблем перед непростым сезоном в условиях пандемии.

«По прогнозам руководителей горнолыжных комплексов, общая загрузка на предстоящие новогодние праздники уже составляет 52%, а по ряду отелей загрузка выше 95%. Темпы бронирования примерно в три раза выше, чем в прошлом сентябре», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в гостиницах Сочи, в том числе и в Красной Поляне, туристов принимают с выполнением всех требований Роспотребнадзора: проводят обязательную дезинфекцию номерного фонда, на стойках регистрации установлены защитные экраны, соблюдается социальная дистанция.

Администрация города также рассматривают возможность создать единый информационный центр, который объединит все возможности горных отелей и экскурсионных маршрутов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS