Cosmos Hotel Group построит четырехзвездочную гостиницу в Екатеринбурге

Cosmos Hotel Group построит четырёхзвёздочную гостиницу в Екатеринбурге Новости отельеров

Проект строительства четырёхзвёздочной гостиницы Cosmos возле конгресс-холла «Екатеринбург-Экспо» (Свердловская область) получил положительное заключение экспертизы. Информация об этом размещена в системе «Единый государственный реестр заключений».

Инвестором проекта выступает ООО «Космос Отель Екатеринбург» (входит в Cosmos Hotel Group). Строительство отеля будет вестись в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сейчас ведётся поиск подрядчика на возведение объекта.

Завершить строительство 11-этажной гостиницы планируется в 2023 году. В отеле будет 203 номера, в состав комплекса также войдут конференц-зал, ресторан и фитнес-зал. Кроме того, запроектирована и открытая гостевая парковка на 57 мест. Предполагается, что гостиница будет наиболее востребована во время международных мероприятий в Екатеринбурге, а также музыкальных концертов.

В феврале текущего года глава департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова заявила, что в Свердловской области не хватает 10 тысяч гостиничных номеров.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS