Cronwell Hotels & Resorts – новый этап развития в Европе и России

Breeze Hotel Amsterdam Новости отельеров

К своему 25-летнему юбилею, который отмечается в 2020 году, Cronwell Hotels & Resorts продолжает не только расширять географию своей деятельности, но и выходит на новые направления развития гостиничного бизнеса.

Помимо прямого управления, Cronwell предлагает услуги по консалтингу и девелопменту в сфере гостеприимства. В активе компании опыт девелоперских проектов в России, Германии, Греции, Болгарии, Черногории и Чехии.

В стадии активной подготовки на данный момент находятся несколько масштабных проектов в России и за рубежом.

Особенно выделяется среди них новый концептуальный объекта, первый в мире отель с нулевым потреблением энергии — отель Breeze Hotel Amsterdam, с которым в начале января 2020 года было подписано соглашение о сотрудничестве.

Впереди большая и интересная работа по развитию и продвижению. Работа по внедрению «зеленых технологий» ведется в сети Cronwell Hotels&Resorts уже давно – мы были первой сетью в России, отели которой получили эко-сертификаты The Green Key.

Поэтому предложение о сотрудничестве с Breeze Hotel Amsterdam стала для нас апофеозом нашей стратегии устойчивого развития.

Забота об окружающей среде, снижение энергопотребления и отходов, возобновляемые источники энергии – в наши дни это уже не модные тренды, а необходимость.

Еще несколько лет назад строительство здания, практически полностью обеспечивающего себя энергией, казалось фантастикой. Сегодня проект, использующий энергию солнца, ветра, воды и даже живых растений, – реальность.

На крыше и фасаде здания установлены солнечные батареи. Электричество для подзарядки usb-портов вырабатывается за счет энергии фотосинтеза: отель по праву считает себя зеленым в прямом смысле этого слова. Энергию для нужд отеля производят даже тренажеры в спортзале. Инновационные энергосберегающие технологии, использованные при создании этого уникального отеля, уже удостоены престижных наград. Например, уникальная альтернативная система охлаждения воздуха без кондиционера с минимальным энергопотреблением, прототипом которой послужило устройство африканских термитников.

Стильный и инновационный городской отель Breeze – продукт последних инженерных достижений в сфере эко-строительства и энергоэффективности, яркий пример современной «устойчивой архитектуры». 

Расположенный в молодом и быстро растущем эко-районе Амстердама – Айбург на озере Аймеер, отель полностью соответствует духу времени, не теряя при этом яркую индивидуальность и местный колорит.

Безусловным плюсом являются продуманное согласно последним эко-трендам оснащение номеров и удобная подземная парковка.

Модный и функциональный дизайн интерьеров выполнен из экологически чистых материалов. В оформлении и декоре широко использованы переработанные материалы. Использование бумаги сведено к минимуму. Из повторно используемых материалов изготовлены и форма персонала, и постельное бельё в номерах. Многих гостей привлекает оригинальный концептуальный ресторан, расположенный на первом этаже отеля. Здесь посетителям предложат блюда из экологически чистых сезонных продуктов исключительно местного производства. Зелень и травы шеф-повар лично выращивает в мини-оранжерее, а весь процесс создания кулинарных шедевров происходит на виду у гостей.

Еще одна точка притяжения – панорамный Sky Bar на 10-м этаже отеля. Невероятный вид на залив и канал с яхтами создает неповторимую атмосферу, а фирменные коктейли станут украшением вечеринки или романтического свидания.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS