Десять модульных отелей откроют в Иркутской области этим летом

Десять модульных отелей откроют в Иркутской области этим летом Новости отельеров

К 1 июля 2023 года в Иркутской области должны ввести в эксплуатацию десять модульных некапитальных отелей. Это объекты в Иркутске, в Ольхонском и Слюдянском районах. В отелях в общей сложности создано 140 номеров на 280 койко-мест.

В Иркутске возводят 24 модуля отеля «Байкал-Аляска» на территории спорт-парка «Поляна». В основе концепции отеля история сибирских первопроходцев, осваивавших Дальний Восток и Русскую Америку по маршруту Байкал – Аляска. В эко-парке «Озера на Снежной» в Слюдянском районе строят два модульных отеля: «Изумрудное» из 12 отдельно стоящих модулей вдоль берега одноименного озера и «Папоротник» из 10 модулей. Еще один проект реализуют на территории турбазы на берегу Малого Моря, летом там начнут принимать гостей 12 некапитальных модулей, сообщили в правительстве области.

Все отели строят с привлечением средств субсидии из федерального бюджета. Напомним, что в 2022 году Иркутская область стала одним из 19 регионов, получивших средства из резервного фонда правительства РФ. Всего на строительство отелей ушло 208,3 млн рублей. Из них 200 млн – федеральная субсидия, еще 8,3 млн рублей – софинансирование из областного бюджета. Работа ведется совместно с частным бизнесом, предполагается, что объем частных инвестиций составит более 470 млн рублей.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS