Достопримечательности Дании

Достопримечательности Дании Туристические новости

Где-то там, на полуострове Ютландия, располагается замечательное Королевство Дания. Это поистине удивительная страна, которая является родиной конструктора «Лего» и луна-парка Тиволи. Именно здесь появились легендарные сказки Андерсена, которые были переведены практически на все языки мира.

Дания является самым маленьким государством на Скандинавском полуострове. Однако это никаким образом не влияет на его популярность среди туристов. Ежегодно это удивительное королевство посещают от 2 до 4 миллионов туристов со всей планеты. Наиболее привлекательными городами для туристов являются Копенгаген (столица Дании), Орхус, Оденсе, Ольборг, Кольдинг и другие. Дети с удовольствием посещают Леголенд (рядом с городом Бил-лунд). Город Орхус славится своим музеем под открытым небом — Ден-Гамле-Бю.

Живописные равнинные пейзажи и умеренный мягкий климат буквально затягивают гостей из разных стран в это чудесное королевство. Однако, побывав в Дании, каждый скажет, что испытывал сложности в общении, так как датский язык считается одним из самых трудных. Но даже этот факт не отпугивает туристов.

Очень полюбился гостям из разных стран остров Зенландия. Следует также упомянуть, что именно здесь сохранились многочисленные памятники культуры средневековья. Это знаменитые соборы и замки (Себорг, Вординборг, Фредериксборг) в различных стилях архитектуры. Их обилие делает эту страну сказочной и волшебной. Много знаменитых достопримечательностей сконцентрировано в столице Датского королевства — в Копенгагене. Сюда относятся: крепость Цитадель, Академия художеств, дворец Кристиансборг, охотничий дворец Розенборг. Здесь же находится известная во всем мире статуя Русалочки (из сказки Андерсена), которая стала символом Дании.

Говоря об этом государстве нельзя не упомянуть о том, что Датское королевство хвалится своей бесподобной выпечкой. Каждый местный житель имеет свой любимый магазинчик, где можно купить вкусные булочки и пирожные. При всем при этом проблем с лишним весом здесь нет.

Нельзя не отметить, что эта маленькая страна признана самой дорогой в Европе. Позволить себе автомобиль или дом здесь очень дорогое удовольствие. Поэтому и шопинг здесь не очень популярен. Но если все-таки что-то необходимо приобрести, при этом нужно учесть тот факт, что все магазины в Дании работают строго до 5-6 часов дня. Так сложилось, что Датское королевство — это «страна велосипедистов». Велосипеды являются здесь самым распространенным и доступным видом транспорта. Зачастую в разных городах этого государства устраиваются марафоны и соревнования по велоспорту. Это зрелище также привлекает иностранных туристов.

Посетив Данию, каждый с уверенностью может подтвердить, что это действительно уникальная страна с невысокими домами, маленькими улочками, со средневековыми замками и дворцами. Здесь каждый откроет для себя что-то новое и интересное.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS