«Гастрономическая карта России» появится в приложении Google Карты

Гастрономическая карта России Туристические новости

Ростуризм, Google Россия и «Гастрономическая карта России» в этом году подпишут соглашение о совместном продвижении проекта в сети интернет, сообщила журналистам  советник главы ведомства Наталья Осипова.

«По данным Всемирной туристской организации, туристы особое внимание в поездках уделяют тому, чем они будут питаться. На еду они тратят примерно треть бюджета путешествия. Это значит, что гастрономическая культура, наряду с природными и историческими достопримечательностями, имеет очень важное значение. Мы должны пользоваться подобным инструментом и сделать национальную кухню регионов их визитной карточкой. В 2019 году мы поставили себе одну важную задачу – переход проекта в цифровое пространство. В ближайшее время будет подписано соглашение между Ростуризмом, компанией Google Россия и автономной некоммерческой организацией «Гастрономическая карта России» по развитию туризма, в том числе по выходу проекта в интернет»,- сказал она.

По словам Осиповой, благодаря этому соглашению туристы будут заранее узнавать, где и какие фестивали проводятся, о ресторанах, которые участвуют в проекте, о тех национальных блюдах, которые представляют регионы.

Как отметила координатор «Гастрономической карты России» Екатерина Шаповалова, проект будет отображаться в приложении Google Карты, компания сама предложила сотрудничество. «Сервис будет особенно актуален для туристов, которые путешествуют на автомобиле. В приложение будут внесены 100 объектов — национальные рестораны, а также гастрофестивали, которые разрабатывались нами на протяжении двух лет и были наиболее успешны», — добавила она.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS