Где искать гостей в 2022 году? На российский рынок выходит новый сервис бронирования отелей

Где искать гостей в 2022 году? На российский рынок выходит новый сервис бронирования отелей Новости отельеров

С первых месяцев работы новый сервис планирует привлечь более 1 000 000 потенциальных гостей. Тех, кто подключится до запуска, ждут выгодные условия и отсутствие комиссии за бронь номеров в течение месяца. Редакция узнала подробности и делится с вами.

В марте 2022 года один из крупнейших сервис бронирования отелей – Booking.com, объявил об уходе с российского рынка. Это событие застало врасплох не только тех, кто планировал отдых, но и действующих игроков рынка – отельеров. Несмотря на то, что трафик частично перераспределился на другие ОТА, количество бронирований не вернулось к показателям 2021 года. Да, многие отельеры стали запускать рекламу собственного сайта, но это требует дополнительных расходов. Как денежных, так и временных.

На данный момент ситуация осложняется еще и тем, что в конце сентября 2022 года бронирований стало меньше, выросло количество отмен. Согласно открытым данным Travelline, на ноябрь 2022 число будущих заездов меньше на 12%, по сравнению с 2021 годом. 

Что делать в этой ситуации отельерам? Где искать гостей? Подключиться к новому сервису бронирования, который готов вкладываться в рекламу и приводить отельерам новых гостей.

Главное про новый сервис бронирования отелей

Речь идет о сервисе бронирования Check in. Это новый проект, который собрал лучшие практики ОТА и может смело заменить Booking.com. Главные особенности Check in – удобство использования и проверенные отели.

По словам команды Check in, создание такого сервиса было продиктовано необходимостью. Весной 2022 года, после ухода Booking.com, россияне растерялись и было непонятно, где бронировать отели. На фоне этого увеличилось количество случаев мошенничества. Нужен был сервис, где будут собраны проверенные отели, которые можно бронировать без страха потери денег.

На наш взгляд, удобный сервис с проверенными отелями полезен как обычным людям, так и отельерам. Потому что с одной стороны, потребители получают доступ к проверенным объектам размещения, а с другой – отельеры получают приток гостей” – делится Анна Григоренко, руководитель Check in.

Проверять отели будут как с юридической точки зрения, так и физически, силами экспертов Check in. Специалисты будут приезжать в отели и лично смотреть, соответствует ли отель заявленному описанию, оказывает ли заявленные услуги. На основе такой проверки подготовят подробный отзыв, который, по словам Check in, будет привлекать дополнительный интерес к отелю и приведет к увеличению потока гостей.

Нам важно дать правдивую информацию об объекте размещения и это, на наш взгляд, в интересах отеля. Подробные обзоры позволят привлечь внимание к отелям и, как следствие, увеличить поток гостей. Тем более, что такие отзывы мы будем публиковать в социальных сетях и всячески подсвечивать” – рассказывает Максим Кудрин, руководитель отдела маркетинга Check in.

В будущем, на Check in можно будет забронировать дополнительные услуги отелей. Например, трансфер из аэропорта или SPA.

В первые месяцы работы работы Check in планирует получить более 1 000 000 уникальных визитов на сайт. Уже сейчас забронированы рекламные размещения у блогеров-миллионников в социальных сетях, работают над запуском контекстной и таргетированной рекламы.Так выглядит сервис Check in

Для того, чтобы отельеры получили максимальное количество гостей в первый же месяц партнерства, специалисты Check in разработали выгодную программу лояльности и инструменты для продвижения отелей внутри сервисов. Для решения вопросов уже сейчас запустили службу поддержки для партнеров 24/7.

Еще на старте работы над проектом мы понимали, что нам нужна служба поддержки, которая будет работать действительно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Во-первых, мы подключаем отели по всей стране и когда в Калининграде 10 часов утра, на Камчатке уже 00:00. А вопросы нужно решать во всех отелях, вне зависимости от геолокации. Во-вторых, большая часть отелей работает круглосуточно и трудности могут возникнуть глубокой ночью. Имеем ли мы право оставить отельеров без помощи и заставить ждать до 10:00 по МСК? Уверены, что нет. Мы обязаны помочь партнерам и облегчить их работу” – отмечает Мария Барыгина, коммерческий директор Check in.

Без комиссии и с заполненным личным кабинетом: какие условия для партнеров?

Для всех новых партнеров Check in подготовил особые условия подключения. Так, первый месяц работы (после запуска проекта) партнеры не будут платить комиссию сервиса. Оплату за бронирования через сервис Check in, отельеры получат в 100% объеме. После окончания бесплатного периода, комиссия сервиса составит 14%. Как вы знаете, это один из самых низких процентов комиссии среди ОТА на рынке.

По умолчанию, оплата за бронь будет поступать на счет партнера в течение трех дней. Но сервис готов подстроиться под ту модель, которую отель посчитает для себя удобной.

Кроме этого, команда Check in самостоятельно заполняет личный кабинет отельеров. Отельерам нужно лишь добавить общую информацию в личный кабинет, а уже дальше за дело возьмутся специалисты Check in. Они подготовят текст об отеле, описание услуг, разместят фотографии. После отельеру останется только проверить данные и, в случае необходимости, внести корректировки.

Мы пониманием, что сейчас у отельеров много своих дел и забот, которые нужно решить в кратчайшие сроки. Знаем, что начало работы с новым сервисом всегда непростое. Как минимум, нужно разобраться с интерфейсом. Это требует времени даже если система очень простая и максимально удобная! Наша команда готова перенести всю информацию за отельеров. Для этого нужно лишь дать общие данные, а дальше уже мы все сделаем!” – Мария Барыгина, коммерческий директор Check in.

Как подключиться к Check in? Короткая инструкция

Уже сейчас к Check in подключено более 600 партнеров по всей России: от Калининграда до Камчатки.

Для того, чтобы стать партнером необходимо:

  1. Оставить заявку;
  2. Разместить информацию о товарах и услугах
  3. Загрузить информацию о доступности и ценах через личный кабинет
  4. Подписать договор оферты (работают с ООО, ИП и самозанятыми)

Если у вас возникли вопросы, смело обращайтесь в отдел решения вопросов Check in по номеру 8 (812) 509-30-92

Впереди у нас большие планы и много работы. Мы настроены решительно, ведь приходим всерьез и надолго. Надеемся, что те партнеры, которые уже сейчас подключаются к сервису, по достоинству оценят сервис и условия сотрудничества. Прочувствуют ту заботливую атмосферу, в которой он создавался и, самое главное, получат много платежеспособных и дружелюбных гостей!” – говорит Анна Григоренко, руководитель Check in.

Не упустите возможность получить больше гостей!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS