Гостиничный комплекс на 113 номеров построят в Хабаровском крае

Гостиничный комплекс на 113 номеров построят в Хабаровском крае Новости отельеров

В Советской Гавани появится современный трехзвездочный гостиничный комплекс на 113 номеров с рестораном, кафе, прачечной и благоустроенной территорией. Проект резидента свободного порта Владивосток (СПВ) увеличит номерной гостиничный фонд в Советской Гавани и по плану создателей станет одной из «визитных карточек» Хабаровского края. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объем инвестиционных вложений в строительство в центре города четырехэтажного гостиничного комплекса превысит 641 млн рублей.

Руководитель компании добавил, что уже получены технические условия подключения к электросетям, теплоснабжению и водоснабжению и в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

«Как только получим разрешение на строительство, ориентировочно – во втором квартале текущего года, начнем земельные и строительно-монтажные работы. Земельный участок площадью более 10 тыс. кв.м нам выделили в центральной части города», – уточнил Федосов.

Четырехэтажное здание рассчитано на шесть люксов и 98 просторных номеров стандартного уровня, способных вместить до 150 гостей, и будет оснащено скоростным пассажирским лифтом с пониженным уровнем шума и вибрации. Проектом также предусмотрены ресторан, кафе и прачечная. В результате открытия в Советской Гавани трехзвездочной гостиницы 24 человека смогут получить рабочие места.

Источник: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

Новый гостиничный комплекс построят в туркластере «Приморье»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS