Группа отелей Wyndham Resorts наращивает использование возобновляемой энергии в Доминиканской Республике

Wyndham Resorts Новости отельеров

Группа отелей Wyndham Resorts объявила об установке фотоэлектрических панелей производственной мощностью 112,57 кВт в гостиничном комплексе Viva Wyndham V Heavens, расположенном в Плайя-Дорада (Пуэрто-Плата), а также панелей производственной мощностью 552,78 киловатт в отелях Viva Wyndham Dominicus Beach и Viva Wyndham Dominicus Palace, расположенных в Байяибе. Эти изменения являются частью постепенного процесса замещения не возобновляемых источников энергии экологически безопасными, который коснется всех отелей группы.

К успешно действующим на данный момент экологическим инициативам сети Wyndham Resorts относится фотоэлектрическая станция с солнечными панелями, занимающая площадь 1372 квадратных метра, которая поставляет 17% энергии в отель Viva Wyndham V Samaná, рассчитанного на 178 номеров. Проект такой мощности является первым из установленных компанией туристического сектора в Доминиканской Республике. Помимо экономической выгоды от энергосбережения, данная технология представляет собой долгосрочное решение по защите окружающей среды. Внедрение системы нацелено на предотвращение выбросов CO2, вызывающих парниковый эффект и способствующих глобальному потеплению, и на сегодняшний день общий объем предотвращенных выбросов CO2 составляет 927,7 тыс. тонн. Проект был запущен в 2015 году с первоначальными инвестициями в размере 360 780 долларов США и уже к 4 июня 2019 полностью окупился за счет значительной экономии на счетах за электроэнергию.

Wyndham Resorts также использует солнечные нагреватели для производства горячей воды во всех своих отелях в Доминиканской Республике. Кроме того, в гостиничном комплексе Viva Wyndham V Samaná, расположенном в Лас-Терренас, используется специальная система солнечных батарей для нагрева воды в гидромассажных ваннах, оборудованных в 34 бунгало отеля.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS