Художественная концепция нового курорта Raffles Maldives Meradhoo

Raffles Maldives Meradhoo Международные отели

Продуманная до мелочей художественная концепция является одной из основополагающих черт международной сети отелей Raffles Hotels & Resorts, славящейся своими курортами по всему миру. Художественное оформление нового курорта сети на Мальдивах Raffles Maldives Meradhoo, торжественное открытие которого состоится весной 2019г., также является отражением философии бренда благодаря использованию в дизайне эксклюзивных работ местных мастеров, посвященных морской тематике, пейзажам Мальдивских островов и использованию экологичных материалов.

Роскошный курорт Raffles Maldives Meradhoo расположен на уединенном острове Meradhoo в атолле Гаафу-Алифу в южной части Мальдивского архипелага. 38 великолепных вилл с приватными бассейнами, расположенные как на острове, так и на воде, предлагают исключительную уединенность и непревзойденный уровень обслуживания в одном из самых живописных уголков планеты. Гости Raffles Maldives Meradhoo смогут насладиться продуманным до мелочей дизайном отеля, отражающим незыблемую связь с окружающей природой Мальдив. Арт-куратором и консультантом курорта была назначена Хэнни Скотт (Henny Scott), уважаемый индонезийский деятель искусств и консультант, специализирующаяся на современном азиатском и австралийском искусстве.Четырнадцать приглашенных художников работали над созданием 78 произведений искусства, обращая особое внимание на их соответствие философии бренда и местной культуре. В коллекции, представленной на курорте, имеются работы, созданные студентами-художниками, новыми авторами, восходящими звездами и настоящими знаменитостями в сфере искусства. В их задачи входило отразить в своих произведениях природную красоту Мальдив с акцентом на использование таких материалов, как бамбук, керамика и ткань, использование которых подходит для жаркого климата этого райского уголка Земли.

Номера украсили работами молодых художников и студентов Академии изобразительных искусств Наньяна (NAFA) и Колледжа искусств Ла Салле (La Salle). Прославленные авторы, такие как креативный художник из Индонезии Эдди Прабандоно (Eddi Prabandono), работы которого были представлены в том числе и на 56 Венецианской биеннале, также смогли внести свой вклад в оформление нового курорта Raffles Maldives Meradhoo.

Оригинальные авторские работы украсят интерьер нового курорта и будут радовать гостей во время их пребывания в Raffles Maldives Meradhoo.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS