Hyatt объявляет о планах строительства первого отеля в Исландии

Исландии Новости отельеров

Филиал гостиничной корпорации Hyatt заключил договор франшизы с H176 Reykjavík Ehf, дочерним предприятием исландской девелоперской компании Reitir Fasteignafelag Hf, по поводу первого отеля Hyatt в Исландии. Отель на 169 номеров Hyatt Centric Reykjavík станет важным пополнением портфолио отелей Hyatt и расширит присутствие динамичного бренда Hyatt Centric в Европе.

Hyatt Centric Reykjavík предложит просторные современные номера; три ресторана, включая бар на крыше с захватывающим видом на оживленную столицу Исландии; приблизительно 200 м². конференц-пространства; и собственную парковку – чтобы обеспечить максимум комфорта для независимых путешественников, которые все чаще ищут приключений в Исландии. Как и в других отелях бренда Hyatt Centric, команда будет всегда готова поделиться своими знаниями о местных достопримечательностях, так что гости не пропустят ничего интересного.

Hyatt Centric Reykjavík будет расположен на главной улице Рейкьявика – Лейгавегюр, к востоку от центра города, в активно растущем районе. Зданием отеля станет бывшая штаб-квартира Исландской государственной телерадиокомпании после проведения реконструкции. Благодаря своему удобному расположению – в 40 минутах от международного аэропорта и в 10 минутах от центра города – Hyatt Centric Reykjavík станет идеальной стартовой площадкой для изучения неповторимой красоты «земли огня и льда».

«В течение прошедшего года мы внимательно изучали рынок Северной Европы и знакомились с застройщиками и владельцами отелей Исландии. Hyatt Centric Reykjavík станет очень важным для нас открытием, так как это первый отель Hyatt в Исландии, – сказал Питер Норман, старший вице-президент Hyatt по развитию. – Этот проект демонстрирует как наш быстрый рост в сегменте современных отелей класса люкс в Европе, так и наше стремление расширить присутствие на рынке, на котором доминируют независимые региональные игроки».

«Мы рады в сотрудничестве с Hyatt открыть первый отель бренда в Исландии и в Скандинавии – в целом. Наш богатый опыт работы на исландском рынке и внимательный подход Hyatt к своему расширению – это идеальное сочетание для создания по-настоящему уникального отеля в Рейкьявике, – сказал Гудьон Аудунссон, генеральный директор Reitir fasteignafélag hf. – Как правило, в Исландию гости приезжают надолго – на 5-7 ночей – и современный Hyatt Centric Reykjavík станет отличным местом для отдыха, планируете ли вы отправиться в горный поход летом или посмотреть на северное сияние – зимой».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS