Инвесторы могут получить субсидии на строительство гостиниц в Подмосковье

Инвесторы могут получить субсидии на строительство гостиниц в Подмосковье Новости отельеров

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области продолжает прием заявок на получение субсидий при реализации инвестиционных проектов в гостиничном сфере, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы проводим сразу два конкурса – первый на получение субсидий на уплату процентов по кредитам, полученным на строительство или реконструкцию гостиничных комплексов на территории Московской области. Второй – на субсидирование затрат, понесенных при строительстве объектов инженерной инфраструктуры при создании гостиничных комплексов», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Получить субсидирование можно на возмещение затрат на уплату процентов до 1 млрд рублей, при этом данные затраты не должны превышать 15% общего объема инвестиций в проект гостиничного комплекса. Минимальный общий объем инвестиций– не менее 500 млн рублей, минимальная планируемая величина номерного фонда – 50 номеров.

Максимальный объем субсидирования затрат на инженерную инфраструктуру – 100 млн рублей, но не более 20% от общего объема инвестиций в проект гостиничного комплекса. Минимальный объем инвестиций в проект для участия в конкурсе – 50 млн рублей.

Прием заявок продлится до 18 ноября 2021 года.

Подробную информацию о конкурсах и условиях участия можно узнать в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS