Новосибирская область продолжает удерживать первое место в Сибирском федеральном округе по числу размещенных в коллективных средствах размещения туристов, рассказала в ходе пресс-конференции рассказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.
«По итогам семи месяцев этого года наш регион по числу размещенных в коллективных средствах размещения туристов занял первое место в Сибирском федеральном округе и 13 место в России. За 7 месяцев этого года регион принял 598,5 тысяч человек, а число ночевок по результатам 6 месяцев составило более 1,5 миллионов. Загрузка баз отдыха, крупных гостиниц и санаториев в летний период составляла практически 100%», – отметила Анна Павлова.
Активному развитию туристической отрасли региона способствуют меры господдержки: с начала 2022 года в регионе начала действовать утвержденная правительством региона новая государственная программа «Развитие туризма в Новосибирской области».