Как обустроить в своей спальне «пятизвездочную» кровать

Brown’s Hotel Новости отельеров

Поскольку многим из нас приходится оставаться дома больше, чем мы привыкли, спальня превратилась для нас в особое пространство, а не просто место для отдыха. Создание расслабляющей, успокаивающей обстановки очень важно, поэтому команда горничных Brown’s Hotel поделилась несколькими советами о том, как сделать из спальни роскошное убежище, а директор по дизайну всех отелей Rocco Forte Hotels Ольга Полицци рассказала, как подготовить у себя в комнате «пятизвездочную» кровать.

  • Свежий воздух

Постарайтесь регулярно открывать окна и проветривать помещение, а также наполнять его приятными запахами: используйте ароматические свечи, диффузоры или емкость с попурри с несколькими каплями вашего любимого эфирного масла. Свежие цветы также прекрасно справятся с этой задачей и заодно послужат прекрасным украшением комнаты. Один забавный совет: нанесите несколько капель эфирного масла на салфетку, втяните ее в пылесос и наслаждайтесь приятным ароматом при уборке.

  • Гордитесь своим домом

Не ленитесь прибирать свою спальню, ежедневно вставая с постели, словно вы с минуты на минуту ожидаете гостей. Перед сном рекомендуется также сделать небольшую уборку — свободное пространство может помочь вам лучше выспаться ночью.

  • Продумайте визуальный ряд

Внесите несколько комнатных растений в спальню, переключитесь на теплое освещение (с помощью желтых лампочек с натуральным белым светом) – это непременно добавит уюта и атмосферности пространству.

  • Правильно подберите постельное белье

Лучшая характеристика для постельного белья — 400 нитей и 100% белый хлопок. Эта комбинация свойств говорит о максимальной мягкости и одновременно долговечности используемой ткани. Натуральное гусиное перо или пух в качестве наполнителя одеяла подходят для всех сезонов, а для более теплой ночи на период перехода от весны к лету 100% хлопковое одеяло станет хорошей альтернативой.

  • Все дело в подушке

Идеальное сочетание для крепкого и комфортного сна от команды Brown’s Hotel: четыре подушки, две большие и две стандартные, смесь пера (75%) и пуха (25%).

  • Создайте королевский ритуал подготовки постели ко сну

Спустите вниз покрывало, зашторьте окна, зажгите свечу и приготовьте кусочек шоколада (на подушке). Выключите телевизор и радио, если они есть в комнате, оставьте свой мобильный телефон в другой комнате, чтобы создать свободное от любого шума пространство.

Советы от Ольги Полицци:

  • Подушки должны быть равномерно разложены и центрированы по бокам матраса (в том случае, если у вас матрас размера king-size, придумайте воображаемую линию, разделяющую кровать на два отдельных матраса)
  • На кровати должно быть четыре подушки – пух, перо, а также гипоалергенные материалы
  • Покрывало должно быть заправлено таким образом, чтобы закрыть зазор между матрасом и основанием кровати, а верхняя треть покрывала должна быть откинута на себя
  • Одеяло должно быть вытянуто примерно на 25 см от изголовья матраса
  • Декоративные подушки должны располагаться по центру перед подушками для сна, слегка на возвышении
Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS