Культурный уик-энд Нью-Йорк Таймс пройдет в Costa Navarino

Коста Наварино Туристические новости

Вот уже третий год подряд на территории Коста Наварино будет проходить культурный уик-энд Нью-Йорк Таймс: Democracy and Film, он является частью большого демократического форума в Афинах. Центральным событием Democracy and Film станут дебаты, которые пройдут в субботу 16 сентября с известными деятелями искусства, актерами и кинорежиссерами, модератором встречи назначен известный режиссер и по совместительству современный философ Али Хоссайни.

В рамках общей дискуссии будут затронуты темы связи кинематографа и современности, влияния кино на современного человека и ситуацию в мире в целом. Подняты такие вопросы, как: «Должны ли кинорежиссеры нести политическую ответственность или искусство все оправдывает?» Запланирован закрытый показ во время которого гостям покажут фильмы, освещающие политические настроения и обсудят как они повлияли на политическую ситуацию своего времени.

Чтобы программа не казалась однообразной, организаторы включили в нее философские прогулки по оливковым рощам Мессинии с профессором философии и драматической литературы из университета Афин.

Богатая трехдневная программа включает дополнительные факультативы: дегустация оливкового масла, традиционные кулинарные мастер-классы, экскурсии на выставку искусств XVII-XIX века, прогулки по садам и теплицам Коста Наварино, астрономические ночи.

Живописные средиземноморские пейзажи с холмами и цветущими оливковыми рощами делают Коста Наварино идеальным местом для отдыха. В сентябре температура воды Ионического моря и воздуха оптимальна для купания и пляжного отдыха.

Этот год станет третьим годом сотрудничества Нью-Йорк Таймс и Коста Наварино, ранее были: Art and Democracy (2015) и Architecture and Democracy (2016). В прошлогодних мероприятиях принимали участие Патрик Шумахер из Заха Хадид Аркитектс, лауреат Нобелевской премии Пол Кругман и писатель Чарльз Ландри. В этом году ожидается присутствие не менее интересных спикеров. Мероприятия пройдут в рамках «Афинского демократического форума». Пятый по счету форум пройдет 13-17 сентября, ожидается присутствие ведущих политиков, бизнес-лидеров, ученых и экспертов для анализа самых актуальных вопросов современности.

«Демократический форум в Афинах» под эгидой Нью-Йорк Таймс появился четыре года назад при поддержке Фонда демократии Организации Объединенных Наций. Благодаря одобрению Генерального секретаря ООН, форум стал главным мероприятием Международного дня демократии.

В задачи Афинского демократического форума входит анализ положений либеральных демократий и исследование ключевых проблем, с которыми им приходится сталкиваться сегодня. Афинский демократический форум стал одним из главных мировых событий, приуроченных к Международному дню демократии 15 сентября, в прошлом году в Афинском форуме учувствовало 400 делегатов из 23 стран.

Информация о Costa Navarino
Коста-Наварино (Costa Navarino) – премиальный эко-курорт Средиземноморья, расположенный в регионе Мессиния на юго-западе Пелопоннеса. Удивительно живописные пейзажи, богатая 4 500-летняя история региона, чистейшее море, мягкий климат и при этом высокий уровень комфортной современной жизни, который включает разнообразный спортивный досуг и услуги собственного спа-центра.

К услугам гостей размещение в 5-ти звездочных отелях и роскошных апартаментах; большой выбор спа-процедур и таласотерапия. Курорт располагает возможностями для проведения различных конференций и активного отдыха: авторские поля для гольфа никого не оставят равнодушным. Для юных гостей отеля разработана специальная развлекательная программа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS