«Курорт Белокуриха» обновил номера и курортную инфраструктуру

Курорт Белокуриха Новости отельеров

АО «Курорт Белокуриха» во время отсутствия гостей реконструировал порядка 200 гостиничных номеров, пищеблок и лечебное отделение, говорится в сообщении компании.

«Нам удалось выполнить те виды работ, которые мы не могли себе позволить при полной загрузке санаториев», — заместитель генерального директора АО Александр Веприков, чьи слова приводятся в сообщении.
Кроме того, работы по обновлению курортных объектов позволили занять сотрудников.

Также курорт полностью обновила оздоровительный центр «Водный мир» — все бассейны, сауны и тренажерный зал. Также провел благоустройство территории, внутренних дворов, беседок, детских площадок.

Одновременно АО направило все свои усилия на развитие сельхозпредприятия «Алтайские луга» (входит в состав холдинга «Курорт Белокуриха»). Здесь в период ограничений по коронавирусу открылась первая в Алтайском крае производственная индюшиная ферма, а также грибная ферма. В хозяйстве продолжаются работы по выращиванию овощей, зелени и ягод.

«В активной стадии разработка китайского ресторана, в котором будут подаваться блюда по самым востребованным рецептам Поднебесной, но исключительно из алтайских продуктов. Здесь же будет работать магазин фермерских продуктов «Алтайских лугов»», — говорит директор хозяйства Александр Потемкин.

Холдинг ждет рекомендации Роспотребнадзора, которые позволят санаториям начать работу в первых числах июня.

«Когда границы внутри страны снова будут открыты, многие захотят восстановиться, и мы сможем многое предложить. В частности, медицинские эксперты компании разработали специальные программы, нацеленные на психологическую реабилитацию, укрепление иммунитета, диагностику и работу с хроническими заболеваниями», — приводятся в сообщении слова гендиректора АО «Курорт Белокуриха» Константина Ежова.

АО «Курорт Белокуриха» является основным санаторно-курортным объединением в городе-курорте Белокуриха. В его состав входят санатории «Белокуриха», «Сибирь», «Катунь», курортная поликлиника, оздоровительный центр «Водный мир», 7 ресторанов и кафе и др. Компания также является якорным инвестором крупного турпроекта «Белокуриха Горная».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS