Лучшие города и страны для отдыха с детьми

отдыха с детьми Туристические новости

Эксперты онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip выяснили, где лучше всего отдыхать семьям с детьми. Компания определила, что больше всего отелей для отдыха с маленькими путешественниками находится в Италии, США и Германии. Россия заняла 8 место в мировом рейтинге.

Отдых с детьми отличается от обычных путешествий: родители предъявляют к гостиницам более строгие требования, и отели реагируют на такой спрос, предоставляя необходимые услуги. В вариантах размещения, подходящих для отдыха с детьми, должно быть специальное детское меню, игровая комната, услуги няни и возможность поставить в номер детскую кроватку. Некоторые гостиницы также предлагают анимацию и занятия в детских обучающих клубах, а в курортных регионах при некоторых отелях есть отдельные детские бассейны.

«По нашим данным, в России для отдыха с детьми подходит 5% гостиниц. Это средний показатель по миру: если смотреть на лидеров рейтинга, то в Италии таковыми являются 8% отелей, в Америке — 4%. При этом отрыв России от стран Европы и США по количеству объектов размещения, подходящих для детей, невелик. Например, в Германии, находящейся на третьей строке рейтинга, таких отелей более 6100, а в России — порядка 4000. Я думаю, у нашей страны есть все шансы в будущем войти в пятёрку лидеров», — комментирует Максим Карауш, директор гостиничного направления.

OneTwoTrip также назвал регионы России, в которых больше всего отелей подходят для отдыха с детьми. В топ-3 попали Анапа, Адлер и Санкт-Петербург. Рейтинг российских городов показывает, что многие отели, подходящие для отдыха с детьми, расположены в курортных регионах: 12 из 20 городов находятся на Чёрном или Азовском морях, причём 8 из них попали в топ-10.

Страны мира, лидирующие по количеству отелей для отдыха с детьми

Страна

Количество отелей

1.

Италия

15 500+

2.

США

6 900+

3.

Германия

6 100+

4.

Франция

5 500+

5.

Испания

4 500+

6.

Австрия

4 400+

7.

Индия

4 200+

8.

Россия

4 000+

9.

Польша

3 500+

10.

Бразилия

3 000+

Города России, лидирующие по количеству отелей для отдыха с детьми

  1. Анапа
  2. Адлер
  3. Санкт-Петербург
  4. Сочи
  5. Москва
  6. Геленджик
  7. Ейск
  8. Лоо
  9. Голубицкая
  10. Лазаревское
  11. Должанская
  12. Калининград
  13. Саранск
  14. Казань
  15. Краснодар
  16. Кабардинка
  17. Сукко
  18. Екатеринбург
  19. Эстосадок
  20. Джубга

Для анализа использовалась база отелей и других вариантов размещения, в которую входит более 2 млн вариантов жилья по всему миру.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS