Магия греческого костюма: Costa Navarino представляет выставку современного искусства с участием всемирно известных дизайнеров.

Costa Navarino Новости отельеров

Вот уже второй год три организации: курорт Costa Navarino, Benaki Museum и международный аэропорт г. Афины, проводят совместные культурно-выставочные проекты, которые сделают отдых в Costa Navarino летом 2017 г. еще насыщеннее. В 2017 г. на выставке, посвященной традиционному греческому костюму в современном прочтении, представлены работы таких модельеров, как Жан-Поль Готье, Мари Катрантзоу и Софиа Кокосалаки.

Выставка, куратором которой является сценограф и художник по костюмам Пол Танополос, продлится в Costa Navarino до 18 ноября, а с 17 июля до 31 декабря она будет показана в международном аэропорту Афин.

Создатели экспонатов черпали вдохновение в обширной коллекции гравюр и рисунков греческого костюма с XVI по XX в.в. афинского музея Benaki. На выставке показаны как современные, так и традиционные модели, демонстрирующие непреходящую значимость греческой культуры для мировой моды и эстетики.

В выставке также принимают участие Zeus+Dione, Димитрис Дассиос, современные художники Константин Каканиас из The Breeder Gallery Blind Adam, София Стеви из Eleftheria Tseliou Gallery Antonakis, Криса Водороглоу, Василис Зографос, Апостолос Карастергиоу и Маргарита Мирогианни. Выставка проходит при содействии «Центра по сохранению текстильных техник Mentis Centre» при музее Benaki, и греческого женского лицея Каламаты.

Курорт Costa Navarino во многом соткан из яркой культуры и старинных традиций Греции, в особенности региона Мессиния. Курорт поддерживает разнообразные местные группы, организации, фестивали и программы, охватывающие полный спектр местной культуры: от еды, вина, местных продуктов и праздников до музыки, танца, искусства, народных промыслов, поэзии, литературы и архитектуры.

Все это делается для того, чтобы сберечь для будущих поколений бесценное наследие края и приобщить к нему гостей курорта. В рамках программы «Самобытная Мессиния» гостей приглашают поучаствовать в местных традициях и обычаях. Среди таковых «философские прогулки», во время которых можно под сенью вековых олив обсудить животрепещущие философские вопросы с профессором из местного университета,  дегустация оливковых масел, где вам откроются секреты старинных местных технологий, передающиеся из поколения в поколение, и кулинарные уроки, на которых под руководством местных хозяек вы научитесь готовить свежую греческую пасту в лучах садящегося в бухту Navarino Bay солнца.

Информация о CostaNavarino
Коста-Наварино (CostaNavarino) – лидер среди экологичных курортов Средиземноморья, расположенный в регионе Мессиния на юго-западе Пелопоннеса. Удивительно живописные пейзажи, богатая 4 500-летняя история региона, чистейшее море, мягкий климат и при этом высокий уровень комфортной современной жизни, который включает разнообразный спортивный досуг и услуги собственного спа-центра.
К услугам гостей размещение в 5-ти звездочных отелях и роскошных апартаментах; большой выбор спа-процедур и таласотерапия.
Курорт располагает возможностями для проведения различных конференций и активного отдыха: авторские поля для гольфа никого не оставят равнодушным. Для юных гостей отеля разработана специальная развлекательная программа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS