Marriott International объявила об утечке данных 5,2 миллиона клиентов

Marriott International Новости отельеров

Гостиничная сеть Marriott International объявила во вторник об утечке данных 5,2 миллиона своих клиентов в результате несанкционированного доступа к системе, говорится в сообщении на сайте компании.

«В конце февраля 2020 года компания обнаружила, что доступ к неожиданному объему информации о гостях мог быть получен через пароли двух сотрудников на объекте, работающем по франшизе… На данный момент компания полагает, что … это затронуло информацию о примерно 5,2 миллиона клиентов», — сказано в пресс-релизе.

В частности, речь идет об имени и фамилии, контактных данных, дате рождения, информации о состоянии счета по программе лояльности и предпочтениях. В компании считают, что подозрительная активность началась в январе этого года. Учетные записи, через которые был получен доступ, уже заблокированы, ведется внутреннее расследование.

«Компания на этот момент не считает, что общие издержки, связанные с этим инцидентом, будут значительными», — говорится в сообщении.

В декабре 2018 года Marriott International объявляла о похожем взломе, тогда были подозрения на утечку данных около 500 миллионов гостей.

Компания Mariott International является одной из ведущих компаний по управлению сетью отелей. В собственности компании находится более 6,5 тысячи гостиниц в 127 странах мира. Доход компании в 2018 году оценивается в 20,7 миллиарда долларов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS