Молодые туристы выбирают комбинированные туры по России

Молодые туристы выбирают комбинированные туры по России Туристические новости

Молодые туристы все чаще для путешествий по России выбирают комбинированные туры с посещением крупных исторических городов и выездом на природу, сообщила в воскресенье замглавы Ростуризма Елена Лысенкова.

«Таких комбинированных предложений очень много, они ориентированы, прежде всего, на молодежную энергичную аудиторию. В крупных городах формируются все новые точки притяжения. Это не только Москва и Петербург, которые, безусловно, богаты на такие возможности поездки. Сюда также можно отнести Казань, Новосибирск, Иркутск, Якутск, Сахалин», — рассказала она, выступая в прямом эфире онлайн-тура «Это Россия» на платформе АНО «Россия – страна возможностей».

Как отметила Лысенкова, все эти города доступны для отдыха в таком формате, когда вокруг крупного города формируются точки туристического притяжения таким образом, чтобы кроме исторического центра можно было посетить креативные пространства, поселиться за городом, посетить локальную кухню и отправиться на природу. «Такой формат отдыха невероятно набирает популярность», — подчеркнула она.

Ростуризм в конце мая объявил о старте программы кешбэка на поездки по России для активных студентов и школьников 1 июля, на нее будет выделено 2 млрд рублей. Купить туры можно будет на платформе «мирпутешествий.рф» с помощью карты «Мир», кешбэк будет автоматически начислен на карту. Размер кешбэка составит не менее 50%.

По расчетам ведомства, количество участников программы за 2020 и 2021 годы может составить более 200 тыс. человек. Они будут отобраны на конкурсах, организованных АНО «Россия – страна возможностей», таких как «Большая перемена», «Твой ход» для студентов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS