На дни матчей ЧМ по футболу в регионах заканчиваются хостелы

законопроект о запрете хостелов Новости отельеров

Сервис путешествий OneTwoTrip провел исследование доступности хостелов в городах, принимающих чемпионат мира по футболу, сравнив количество вариантов размещения для одного человека в дни матчей с количеством доступных в системах интернет- бронирования вариантов в апреле 2018 года.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге и Калининграде. В столице Мордовии на дни проведения матчей доступных мест нет ни в одном из имеющихся в городе хостелов. В остальных перечисленных городах доступно менее 20% вариантов от их количества в непиковый период. Но фактически в каждом случае речь идет всего о нескольких объектах размещения, которые, к тому же, предлагают болельщикам последние места.

Проблем с доступностью хостелов нет только в двух городах — Санкт-Петербурге и Сочи, где на сегодняшний день более 90% хостелов держат двери открытыми для болельщиков. В Москве, несмотря на большое количество средств размещений данного типа, в дни ЧМ-2018 доступно только 60% из них. Объясняется это тем, что именно столица пользуется максимальным вниманием болельщиков. Помимо того, что в Москве пройдет наибольшее количество матчей, включая матчи открытия и закрытия чемпионата, зарубежные гости будут использовать столицу в качестве промежуточного пункта, отправляясь из нее на матчи в регионы.

“Многие болельщики переключили свое внимание на хостелы, поскольку не смогли забронировать классические гостиницы, либо предложенные цены не соответствовали их бюджету. Несмотря на то, что хостелы тоже подняли свои тарифы, для многих болельщиков они стали подходящим способом решить вопрос размещения на период чемпионата, — комментирует директор по развитию сервиса Аркадий Гинес. — В отличие от отельеров, которые продают номера не только через интернет, но и сотрудничают, к примеру, с туроператорами, для хостелов системы онлайн-бронирования — ключевой инструмент продаж. Так что, если в каком-то городе нет доступных хостелов на даты матчей, это значит, что места в них действительно закончились».

Доступность хостелов в дни матчей в городах, принимающих ЧМ:

Город

Доступность

Сочи

95%

Санкт-Петербург

92%

Москва

60%

Нижний Новгород

47%

Самара

39%

Казань

22%

Калининград

19%

Екатеринбург

15%

Волгоград

15%

Ростов-на-Дону

12%

Саранск

0%

Методика:

В каждом городе посчитано среднее количество хостелов, номера в которых доступны для бронирования в дни матчей чемпионата мира, проходящих в конкретном городе. Данное количество сравнено с количеством хостелов, доступных для бронирования в непиковый период, в качестве которого был взял апрель 2018 года. Во всех случаях речь идет о проживании одного человека. Анализ проведен 5 апреля 2018 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS