Нижегородские отели на новогодние праздники забронированы на 100%

Нижегородские отели на новогодние праздники забронированы на 100% Новости отельеров

Туристы забронировали почти весь номерной фонд Нижнего Новгорода на новогодние праздники, сообщили в городском департаменте развития предпринимательства в четверг.

«По информации нижегородских отельеров, практически 100% номерного фонда на новогодние праздники забронировано. В среднем, бронируют на 3-4 дня», — сказали в департаменте, добавив, что для заселения в гостиницы необходимы QR-коды.

Среди планирующих посетить Нижний Новгород в новогодние каникулы, в основном, жители Москвы, Санкт-Петербурга и регионов Поволжья.

Больше всего туристы интересуются Нижегородским кремлем и локациями фестиваля «Новогодняя столица России — 2022».

В Нижнем Новгороде праздничные мероприятия в статусе официальной «Новогодней столицы России — 2022» проходят с 11 декабря 2021 по 9 января 2022 года.

Фестиваль открылся 11 декабря парадом сказочных героев по центральной пешеходной улице. С начала январских праздников здесь будут постоянно работать площадки с участием актеров.

Одна из главных локаций фестиваля — Нижегородская ярмарка — откроется 24 декабря ледовым шоу Ильи Авербуха. Также там будут каток и резиденция Деда Мороза. На стадионе «Труд» пройдет ледовое представление «Щелкунчик». Закроет фестиваль шоу Татьяны Навки «Спящая красавица».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS