Новогодний отдых в России подорожает на 10-20%

Новогодний отдых в России подорожает на 10-20% Туристические новости

Новогодний отдых предстоящей зимой обойдется россиянам в зависимости от региона на 10-20% дороже, чем год назад, сообщил журналистам во вторник глава комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму, гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

«Полноценный набор предложений на Новый год появится к первым числам ноября, сейчас не больше 50% предложений есть. Цены подросли повсеместно. Если говорить не только о топовых направлениях, таких как Сочи или Красная Поляна, то цены подросли в среднем процентов на 10. Если брать отдельно Сочи, то там рост цен в пределах 15-18%. Крым тоже выделяется ввиду более ограниченного зимнего предложения — там рост цен в пределах 10-15%. Что нашим гражданам в этот Новый год придется заплатить больше, чем в прошлом, это очевидно. Цены подросли», — сказал он на онлайн пресс-конференции.

Эксперт добавил, что есть сегменты, где спрос на отдых на ноябрьские праздники и Новый год остается высоким, несмотря на все ограничения.

«Мы фиксируем значительный тренд на оздоровление, ощущаем высокий спрос на санаторно-курортный отдых — на подъеме все направления и регионы, которые занимаются оздоровлением», — сказал Уманский.
Кроме того, по его словам, огромной популярностью пользуются объекты, предлагающие обособленное размещение, например, в коттеджах. Они уже практически раскуплены.

«Уже всем очевидно, что европейские горнолыжные курорты для россиян останутся закрытыми, поэтому горнолыжка в России остается востребованной. Это и Сочи, и Шерегеш, и Домбай, и Приэльбрусье — все они на пике спроса. И в целом сочинский регион стал полноценным круглогодичным направлением, поэтому если говорить о лидере среди межсезонных направлений спроса на ноябрьские праздники, Новый год, то Сочи — направление №1 для россиян», — добавил Уманский.

Эксперт подчеркнул, что спрос пока неравномерный из-за ограничений в регионах, глубина продаж низкая. Особенно это касается экскурсионных туров.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS