Около 300 отелей построят в России в рамках нацпроекта по туризму

Около 300 отелей построят в России в рамках нацпроекта по туризму Новости отельеров

Национальный проект по туризму, в рамках которого до 2030 года в России планируется построить 600 объектов туриндустрии и около 300 гостиниц, фактически утвержден, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«К 2030 году мы должны в 2,1 раза увеличить объем туристических поездок по стране, чтобы они составили примерно 140 млн поездок. Мы должны увеличить количество людей, занятых в этой сфере до 5 млн. Должны увеличить экспорт наших услуг в два раза — до $23 млрд. Также мы должны создать до 2030 года 600 новых туробъектов, построить около 300 гостиниц», — сказал Мишустин в среду в ходе отчета правительства в Госдуме.

Он напомнил, что на реализацию нацпроекта по развитию внутреннего туризма до 2030 года будет потрачено 529 млрд рублей из федерального бюджета, 72 млрд — из средств регионов и 1,7 трлн частных инвестиций. Как отметил премьер, на данный момент завершен сбор заявок по развитию туризма со всех регионов РФ. «Мы завершили эту работу, на президиуме утвердили, получили соответствующее одобрение президента и приступаем к реализации», — пояснил он.

Мишустин напомнил, что для эффективной реализации нацпроекта правительство создало АО «Корпорация «Туризм.РФ». «Она в этом году примет участие в 50 инвестпроектах, а к 2024 году — в 200», — добавил глава правительства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS