Омский профилакторий «Восход» планируют переделать в отель Hyatt Place

профилакторий «Восход» Новости отельеров

Недавно между одной из структур, связанных с ОАО «Межгосударственная Корпорация Развития» (г. Москва), и Hyatt Hotels Corporation было подписано соглашение о совместной реализации инвестиционного проекта по созданию в Омске гостиницы Hyatt Place.

По информации нашего источника, речь идет о реконструкции здания профилактория «Восход», на базе которого в 2022 году планируется открытие отеля Hyatt Place Omsk, рассчитанного более чем на 200 номеров. По данным госреестра, этот профилакторий, расположенный в центре города на берегу Иртыша, принадлежит ОАО «Омское производственное объединение «Радиозавод имени А. С. Попова»». При этом речь идет не о франшизе, как в большинстве аналогичных проектов.

Отель будет управляться самим гостиничным оператором Hyatt. Формат отеля — 4 звезды upper scale, то есть по уровню комфорта и сервиса это скорее полноценный пятизвездочный отель. В рамках проекта планируется создания люксового конгресс-центра, СПА (в настоящее время в профилактории имеется 25-метровый бассейн), ресторана и музыкального клуба. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 3 миллиарда рублей.

Источник: ngs55.ru

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS