Основатель сети хилинг-отелей построит на Камчатке гостиницу со СПА-комплексом

Основатель сети хилинг-отелей построит на Камчатке гостиницу со СПА-комплексом Новости отельеров

Объект сети оздоровительных отелей под гостиничным брендом Green Flow будет создан на Камчатке. Соответствующее соглашение было подписано между единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и компанией «Антерра» в дни проведения во Владивостоке Восточного экономического форума.

Потенциальный инвестор уже рассматривает возможные варианты для размещения новой гостиницы со СПА-комплексом на территории Камчатского края, исходя из концепции бренда, которая заключается в оздоровлении через изменения привычек и образа жизни. Генеральный директор ООО «Антерра», основатель сети хилинг-отелей Green Flow Александр Тертычный при выборе земельных участков в первую очередь делает ставку на, так называемые, места силы, куда человек может приехать и познакомиться с природой. По замыслу автора Green Flow, отдых в таком отеле должен отвечать потребностям и запросам людей, живущих в мегаполисе и желающих не просто отдохнуть, но и обрести внутреннюю гармонию, сочетая релаксацию и физическую активность.

«Отели для оздоровления и отдыха на природе — это мировой тренд. А мы пионеры в этом направлении в России», — заявляет Александр Тертычный.

Реализация проекта компании «Антерра» на территории Камчатки оценивается в 2 млрд рублей. По расчетам инвестора, планируемый срок строительства отеля со СПА-комплексом – два года. Благодаря появлению новой гостиницы, в сфере гостеприимства будет создано 180 рабочих мест.

«Корпорация поможет инвестору сформировать пакет документов для подачи заявки на получение статуса резидента и в дальнейшем будет комплексно сопровождать проект на всех этапах его реализации, обеспечивать применение налоговых льгот и административных преференций. Наряду с налоговыми льготами и административными преференциями инвестору будет оказана помощь в выборе оптимального земельного участка для проекта и создании необходимой обеспечивающей инфраструктуры», — пояснил заместитель генерального директора по инвестициям Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Роман Чичканов.

По информации генерального директора ООО «Антерра», в планах на ближайшие 10 лет открытие сети отелей и более 50 оздоровительных центров по всей России — на Сахалине, в особой экономической зоне «Байкальская гавань» в Бурятии, а также в Московской области, Карелии и на Алтае. На сегодняшний день первый в России отель Green Flow с концепцией healing, получивший аккредитацию соответствующей международной ассоциации Healing Hotels of the World, ведет деятельность на курорте «Роза Хутор», и в начале 2022 года планируется открытие первого оздоровительного центра в Санкт Петербурге.

Источник: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS