Отдых в санаториях Челябинской области подорожал на 15%

Отдых в санаториях Челябинской области подорожал на 15% Новости отельеров

— В этом году туры в санатории Челябинской области раскупаются очень быстро, мы отмечаем повышенный спрос, несмотря на отмену кешбэка в размере 20%, — рассказала директор по развитию туристической компании «СТТ», представитель Челябинской ассоциации туристических организаций Мария Кучеренко.

Стоимость путёвок выросла на 15%, что связано с увеличением расходов на содержание гостиниц, организацию питания, услуги оздоровления. В этом году выросла глубина бронирования комфортабельных мест размещения, то есть вместо стандартных номеров семьи чаще приобретают полулюкс и люкс. Люди готовы платить за комфорт.

Рост цен вполне закономерен — санаторно-курортные объекты сейчас пользуются повышенным спросом в связи с майскими праздниками и даже выбиваются из общей тенденции низкой глубины бронирования.

Cамым дорогим среди уральских курортов стал отдых в санаториях «Увильды», «Карагайский бор», «Урал», «Жемчужина Урала» и «Сосновая горка». Стоимость проживания в них варьируется от 3100 рублей до 5000 рублей за сутки.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS