Отель The Balmoral представил обновленный люкс Scone & Crombie

Scone & Crombie Новости отельеров

Эдинбургский отель The Balmoral из коллекции Rocco Forte Hotels рад представить обновленный люкс Scone & Crombie – один из самых просторных отельных номеров в Шотландии.

Работа над интерьерами велась под руководством Ольги Полицци, директора по дизайну группы отелей Rocco Forte Hotels. Названный в честь исторического дворца Скоун в Пертшире, где ранее проходила коронация, одноименный люкс поражает поистине королевским масштабом: здесь с комфортом может разместиться большая семья или высокопоставленные гости (пространство площадью 220 м² можно использовать как двух- или трехкомнатный люкс). Просторный холл при входе ведет к зале для встреч и ужинов. Гостиная с изящной мебелью и камином выполнена в пастельных, спокойных цветах. Ощущение простора создается также благодаря французским окнам, из которых открывается потрясающий вид на Старый город.

Открытие легендарного отеля состоялось в 1902 году, и за 115 лет в люксе Scone & Crombie останавливались известные люди: члены королевских семей и главы государств, а также голливудские звезды, включая Софи Лорен и Элизабет Тейлор.

В рамках реновации Ольга Полицци, известная современными взглядами в отношении классического дизайна, сделала акцент на богатом историческом наследии и уникальном расположении отеля. Подлинность всегда имела фундаментальное значение для Rocco Forte Hotels и эта идеология легла в основу оформления люкса. «Scone & Crombie – наш самый большой люкс с высокими потолками, изысканными деталями и внушительными каминами, – объясняет Ольга. – Обновление призвано подчеркнуть исторические интерьеры, но в то же время сохранить удобство и элегантность номера».

Одна из главных деталей интерьера – выполненные на заказ гобеленовые обои Devonshire Swans. Они были выбраны Ольгой Полицци для оформления входа в обеденную залу, чтобы подчеркнуть викторианское величие здания. Обои были напечатаны на холщовой бумаге британским домом обоев Watts из Вестминстера и внешне очень похожи на традиционный гобелен.

Главная спальня люкса также была полностью обновлена: современные детали интерьера здесь сочетаются с антикварными вещами. «Когда мы занимались оформлением комнат люкса, я думала о том, что такое Шотландия, – комментирует Ольга Полицци. – Это навело меня на мысль оформить пространство преимущественно в синих и зеленых тонах, напоминающих о шотландских пейзажах, и дополнить интерьеры цветочными принтами».

The Balmoral уже более века является одним из самых узнаваемых достопримечательностей Шотландии: его величественная башня с часами возвышается над крышами столицы, а виды, открывающиеся из его окон, – одни из самых красивых в Эдинбурге. Так, в южном крыле располагается 31 номер, окна которых выходят на Старый город, являющийся частью охраняемого объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Все номера в южном крыле также обновлены и выполнены в шотландской лесной тематике, которая привносит каплю волшебства и романтики пребыванию в городе.

Люкс Scone & Crombie является неотъемлемой частью программы Rocco Forte Suite Experience, предоставляющей различные бонусы при проживании в любом люксе в каждом из 11 отелей коллекции. Например, в рамках этой программы отель The Balmoral предлагает эксклюзивную услугу по уходу за кашемировыми изделиями совместно с шотландским кашемировым брендом Hawico.

В рамках открытия обновленного люкса отель представляет два новых предложения в сотрудничестве с Ossian, лучшей компанией в Шотландии по организации спортивного досуга и активного отдыха на природе. Гости встретятся с основателем Ossian Тедом Кером и совершат путешествие к дому его семьи в округе Скоттиш-Бордерс – замку Флоорс, а также посетят резиденцию герцога Роксбургского и поужинают в хижине герцога, расположенной прямо на берегу реки Твид. Предложение Scone & Crombie Sea – отличная возможность избежать суеты города во время прогулки на роскошной лодке и исследовать острова и береговую линию Ферт-оф-Форта. Гости смогут попробовать местные морепродукты и устроить барбекю в деревенской бревенчатой хижине с видом на песчаный пляж, остров-скалу Басс и остров Мей.

Стоимость проживания в люксе Scone & Crombiе – от 5 500 фунтов стерлингов за ночь, включая завтрак.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS