Отель «Точка на карте» и парк-отель «Дача Винтера» стали победителями Russian Hospitality Awards в 2 номинациях

Отель «Точка на карте» и парк-отель «Дача Винтера» стали победителями Russian Hospitality Awards в 2 номинациях Новости отельеров

7 марта 2023 престижная и самая ожидаемая Всероссийская премия гостеприимства Russian Hospitality Awards объявила победителей.

Отель «Точка на карте. Лодейное Поле» стал победителем в номинации «Лучший отель 3*». Экспертное жюри отметило высокий уровень сервиса и заботы о госте, а также внимание к деталям: панорамные номера, близость к основным достопримечательностям региона, ресторан с авторской концепцией бренд-шефа. Отель открылся 2 января 2022 г., он расположен среди лесов на песчаном берегу судоходной реки Свирь рядом с г. Лодейное Поле, в 250 км от г. Санкт-Петербурга. Его архитектура вдохновлена скандинавским минимализмом и позволяет гостю почувствовать простор и безмятежность отдыха вдали от суеты большого города. Здесь нет лишних деталей, а каждый элемент соответствует общей философии проекта «Точка на карте»: сохранить привычный для города комфорт в максимальной близости к природе.Парк-отель «Дача Винтера» получил премию в номинации «Лучший загородный отель». Он расположен на живописном побережье Ладоги в окружении хвойного леса. Здесь есть все для идеального отдыха без компромиссов: комфортные номера и коттеджи, просторный парк для прогулок, возможность организовать активный досуг, авторская кухня из локальных продуктов, богатая фактами история места и близость к главным достопримечательностям Карелии. Отель создан в историческом месте — в начале 20 века здесь была построена дача для выдающегося хирурга и общественного деятеля доктора Густава Винтера, которая сегодня работает как музей. На территории отеля расположен лучший ресторан региона «Густав Винтер»* с аутентичной кухней, а также новый банный комплекс с панорамным видом на Ладожское озеро.В финал Russian Hospitality Awards вышли также отели сети «Точка на карте» в Приозерске и Видлице (Лучший отель 3*).

Russian Hospitality Awards — это ежегодная премия и церемония награждения лучших отелей России. В 2022 году общее количество участников составило 632 из всех регионов страны, из них 364 прошли во второй этап конкурса, их них в финал вышли только 119 участников в 24 номинациях.

Экспертное жюри оценивает участников премии по критериям, соответствующим каждой номинации. Члены жюри Russian Hospitality Awards – это профессионалы в различных областях, связанных со сферой гостеприимства: эксперты в области туризма, отельеры, рестораторы и специалисты по кадрам и сервису, а ресторан прошел проверку тайным гостем.

*победитель Russian Hospitality Awards и Национальной гостиничной премии 2021 в номинации «Лучший ресторан в отеле»

Сеть отелей «Точка на карте»

Отели «Точка на карте» — новый виток в развитии внутреннего туризма и образец для создания качественных инфраструктурных проектов, соответствующих запросам современного путешественника. Это архитектурные решения, бережно интегрированные в природный ландшафт, и удобное место для тех, кто хочет открыть для себя достопримечательности Карелии и Ленинградской области. Все отели расположены вокруг крупнейшего озера Европы – Ладоги – в Приозерске, Сортавале, Видлице и Лодейном Поле. Каждая «Точка» на карте Приладожья — это всегда больше, чем отель: здесь, помимо комфортного отдыха, гостям помогают почувствовать философию региона и попробовать его на вкус.

https://tochkanakarte.ru/

Парк-отель «Дача Винтера» и ресторан «Густав Винтер»

«Дача Винтера» — парк-отель на берегу Ладоги, популярный среди поклонников экотуризма, любителей активного отдыха с исследовательским опытом погружения в историю и культуру региона. В 2019 году парк-отель «Дача Винтера» вошел в рейтинг лучших загородных отелей России по версии National Geographic Traveler Awards. https://www.dachawintera.ru/

Здесь находится ресторан «Густав Винтер» — победитель Russian Hospitality Awards 2021 в номинации «Лучший ресторан в отеле» — который знакомит гостей с аутентичной кухней и акцентом на локальные специалитеты. Ресторан продолжает светские традиции, заложенные хозяином – знаменитым хирургом Густавом Винтером. Его меню основано на любви к локальному продукту.

«Точка на карте» и «Дача Винтера»– локальные опорные точки нового концептуального тура «Энергия Ладоги» – победителя Всероссийского проекта туристических маршрутов «Открой свою Россию», получившего рекомендацию Ростуризма на соискание статуса «Национальный брендовый маршрут» (разработан партнером сети отелей – туроператором «Игора Тур»). https://igoratour.ru/ladoga-energy

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS