Отельеры Подмосковья получат 249 миллионов рублей на развитие

Отельеры Подмосковья получат 249 миллионов рублей на развитие Новости отельеров

Субсидии общим объемом 249 миллионов рублей выделят для развития туристической инфраструктуры в Московской области в 2022 году. В частности, этим финансированием можно частично компенсировать затраты на возведение или ремонт гостиниц, создание дорог и удобств при них.

В Мособлдуме сообщили, что 179 миллионов помогут бизнесу компенсировать часть затрат по кредитам на строительство и ремонт, а 70 миллионов выделят на создание инженерной инфраструктуры.

Правительство РФ планирует увеличить количество речных круизов и сделать такой вид путешествий более доступным. В Подмосковье есть несколько водных туристических маршрутов — в Дубне, Серпухове и Коломне.

«При том, что в Подмосковье богатейшее культурно-историческое наследие, круизы предполагают наличие доступных водных путей. Поэтому в нашем регионе существуют ограничения по осадке судов ввиду обмеления рек, что ограничивает возможность в проектировании новых круизных маршрутов. Тем не менее, наша задача — поддерживать развитие разных видов туризма в регионе, в том числе и круизного», — рассказал зампред регионального парламента Олег Рожнов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS