Отели Испании пройдут сертификацию на отсутствие Covid-19

Отели Испании Новости отельеров

Отели Испании пройдут сертификацию на отсутствие коронавируса – таким образом власти страны хотят успокоить и привлечь туристов, сообщает онлайн-газета Euro Weekly News.

Сертификаты будут называться «Covid-19 Free», их уже разрабатывают Мадридская ассоциация отельеров (AEHM), Агентство по туризму Каталонии и Гостиничные ассоциации Коста-дель-Соль.

«Наличие сертификата будет гарантировать как гостям, так и персоналу, что отель свободен от коронавируса. Получить сертификат можно будет при соблюдении определенных гигиенических протоколов по уборке комнат, кухонь, общественных помещений и других мест в отелях», — пишет издание.

По мнению отельеров, сертификаты безопасности могут стать простым и эффективным механизмом по возвращению доверия туристов. При этом самих путешественников тоже могут попросить подтвердить отсутствие заболевания.

«В некоторых странах Азии при выезде из городов и посещении некоторых заведений требуют справки об отсутствии Covid-19. В Великобритании также говорят о введении «Паспортов здоровья», чтобы можно было быстрее закончить изоляцию. Испания рассматривает аналогичные меры», — заключает газета.

Ранее в Испании подсчитали, что из-за падения турпотока на фоне пандемии коронавируса убытки туротрасли составят как минимум 30 млрд евро.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS