Отели Подмосковья на 90% забронированы до конца лета

Отели Подмосковья на 90% забронированы до конца лета Новости отельеров

Более 90% номеров в гостиницах и отелях Московской области уже забронировали до конца лета. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

«Свыше 90% номеров подмосковных гостиниц забронировано до конца летнего сезона, такие цифры показывают, что спрос на отели Подмосковья в этом году является ажиотажным», — рассказали в пресс-службе.

В комитете также отметили, что до конца августа в регионе забронировано значительное количество коттеджей. К сентябрю ожидается рост спроса на них не менее чем на 20%.
«Многие жители страны по различным причинам, в том числе и из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, не могут выезжать на морские курорты и за рубеж. Московская область в целом открыта для туристов, которые оценили гостеприимность и привлекательность региона. Это подтверждает динамика бронирования отелей в этом сезоне: загрузка до конца лета достигает почти 100%», — процитировали в пресс-службе слова исполняющего обязанности министра правительства Московской области по туризму Алексея Шимко.

Он напомнил, что отдыхающие могут остановиться в отеле на срок более трех дней только при наличии у них документов, которые могут подтвердить отсутствие COVID-19 или то, что человек ранее переболел новой коронавирусной инфекцией. Отдыхать в отелях Подмосковья смогут и полностью вакцинированные гости, а также туристы с отрицательными результатами ПЦР-теста.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS