Открытие отеля Sofitel Rome Villa Borghese

Новости отельеров

1 июля 2019 года, после масштабной реновации по проекту известного архитектора и дизайнера интерьеров Жана-Филиппа Нюэля (Jean-Philippe Nue), свои гостеприимные двери вновь распахнет Sofitel Rome Villa Borghese, расположенный в самом сердце Рима. Отель приглашает современных путешественников, знающих толк в мире роскоши, насладиться невероятным отдыхом и по достоинству оценить все преимущества жизни во французском стиле.

Здание отеля — бывший римский палаццо 19 века — расположилось на тихой улочке в самом центре Рима. Здесь, всего в нескольких минутах ходьбы, находятся самые популярные парки и достопримечательности: Фонтан Треви (Trevi Fountain), Вилла Медичи (Villa Medici) и Испанская лестница (Spanish Steps). Непринужденная атмосфера римского уюта погрузит гостей отеля в сладкую негу живописного итальянского города.

К услугам гостей 78 номеров и просторных люксов, фитнес-центр и новая оздоровительная программа, а также три больших зала для проведения мероприятий любого формата. На крыше Sofitel Rome Villa Borghese уютно расположился Settimo — элегантный лаундж и ресторан с панорамным видом на живописные сады Виллы Боргезе (Villa Borghese) и Базилику Святого Петра (St. Peter’s Basilica). В эклектичной обстановке Settimo, расположенном на седьмом этаже отеля, в окружении пышных зеленых растений гости смогут попробовать блюда современной римской кухни, приготовленные из местных продуктов. Отдавая дань уважения гастрономическому наследию Италии, фирменное меню включает в себя различные традиционные для Рима изыски, в том числе “cucina povera” и “Tripolina”. Индивидуальный характер блюд — заслуга Шеф-повара отеля Джузеппе Д’Алессио (Guiseppe D’Alessio).Элегантный обновленный дизайн от Жана-Филиппа Нюэля воплощает в себе наследие и классицизм, свойственный La Dolce Vita, и модернистский дизайн французского art de vivre. Входная группа отеля привлечёт внимание яркими цветами и контрастными решениями современного лаунджа с классической атмосферой. Цвет потолков в номерах создаст иллюзию безоблачного неба над головой.

Все гости Sofitel Rome Villa Borghese почувствуют себя как дома благодаря приятным сюрпризам, внимательному и индивидуальному отношению. Отель будет проводить особую церемонию со свечами, вдохновленную освещением улиц Парижа во время правления Людовика XIV, которое обеспечивало гражданам чувство гостеприимства и безопасности. На закате у входа в отель будут зажигаться свечи под аккомпанемент атмосферной музыки, тем самым приветствуя гостей, вернувшихся с вечернего променада по городу.

Отель предлагает своим гостям ощущение «дома вдали от дома» с помощью персонализированной wellness-программы, фитнес-процедур SofitelFIT Wellness Programme и «меню сна» Sofitel MyBed Sleep Menu. Фирменное обслуживание в номерах превратит ванную комнату в уединенный оазис, где можно расслабиться в умиротворяющей роскоши. У гостей будет возможность выбрать одну из двух комплиментарных процедур: лечебную расслабляющую ванну, которая будто приглашает понежиться в воде с успокаивающими эфирными маслами, или ванну с пузырьками, которая привнесет в жизнь еще больше удовольствия и добавит позитивных эмоций. Sofitel Rome Villa Borghese также предлагает каждому гостю персонализированный халат, подчеркивая тем самым высокий уровень индивидуального обслуживания. Своё воплощение в обновленном отеле находят французское joie de vivre (радость жизни) и римское – carpe diem (наслаждение моментом). Они создадут уникальный и утончённый, но при этом простой и современный опыт, благодаря которому желания гостей после прогулки по улицам древнего города будут воплощены в жизнь.

Sofitel Rome Villa Borghese стал еще одной жемчужиной в коллекции отелей и курортов Sofitel Hotels & Resorts, расположенных в наиболее популярных направлениях по всему миру.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS