Победительницы премии Technology Playmaker Awards за достижения в области технологий

Technology Playmaker Awards Технологии

В Международный женский день компания Booking.com, один из мировых лидеров в области электронной коммерции и цифровых технологий, объявила лауреатов первой премии Technology Playmaker Awards. На церемонии награждения в Лондоне присутствовали более 300 лидеров в области технологий, а также общественные деятели. В рамках церемонии было вручено десять наград, из которых восемь — за индивидуальные достижения, одна корпоративная награда и главный приз.

Основная цель премии Tech Playmaker Awards — рассказать о талантливых женщинах, которые меняют европейский рынок технологий и становятся примером для подражания, а также об организациях, занимающихся борьбой за гендерное равенство.

В число победительниц вошли женщины из 11 стран Европы. Из сотен заявок награды получили создательницы мобильного приложения для выявления и снятия тревожности у подростков, основатели инновационной платформы для экономного энергопотребления, работающей на базе блокчейна и искусственного интеллекта, а также лидеры в сфере цифровых технологий, которые достигли успехов в продвижении технического образования среди девочек.

Хадиль Аюб, основатель и генеральный директор компании BrightSign, стала первым победителем премии Technology Playmaker Awards. По мнению судей, ее вклад в развитие технологических инноваций и стремление к изменениям в обществе стали наиболее значимыми для европейского рынка технологий. Хадиль Аюб — дизайнер, программист и исследователь. Она изучает взаимодействие человека с компьютером (HCI) и технические средства реабилитации. Запущенный ей стартап BrightSign направлен на разработку носимых технологий для людей с нарушением речи.

Победителями премии Tech Playmaker Award 2018 стали:

  • Предприниматель года — Каиди Руусалепп, генеральный директор и основатель стартапа Funderbeam, международной фондовой биржи, работающей по принципу блокчейна.
  • Восходящая звезда года — Кирстин Комли и Сьюзи Годсон, основатели MeeTwo Education — решения, которое помогает выявить и снять тревожность у подростков на ранней стадии.
  • Пример для подражания года — Анна-Мария Имафидон, соучредитель и генеральный директор социальной платформы Stemettes, которая вдохновляет и мотивирует новое поколение молодых женщин развиваться в технологических областях.
  • Новатор года — Бетани Коби, соучредитель и генеральный директор социальной платформы Tech Will Save Us, технологического стартапа, благодаря которому дети в формате игры узнают о технических науках и программировании.
  • Новатор в области использования природных ресурсов — Флортье ван Бовене, основатель компании Spectral в Амстердаме, которая занимается развитием технологий и систем для «умного» энергопотребления.
  • Лидер года в области цифровых технологий — Кэтрин Парсонс, соучредитель и генеральный директор технологического стартапа Decoded в Лондоне, целью которого является борьба с цифровой неграмотностью.
  • Награда за вклад в общество — Хадиль Аюб, основатель и генеральный директор стартапа BrightSign, целью которого является разработка решений для людей с нарушением речи.
  • Бизнес-лидер года — Зои Каннингем, генеральный директор британской компании Softwire, занимающейся разработкой программного обеспечения.
  • Работодатель года — Intuit, создатели программного обеспечения для ведения бухгалтерского учета. При ведении бизнеса компания ориентируется на гендерное равенство и учитывает интересы всех своих сотрудников.
  • Главный победитель премии Technology Playmaker Awards за достижения в области технологий — Хадиль Аюб, основатель и генеральный директор стартапа BrightSign.

Генеральный директор Booking.com Гиллиан Танс отмечает: «Разные сферы деятельности участников и сами номинации нашей премии очень впечатляют. Я хочу искренне поздравить всех победителей! Все победители обладают разным жизненным опытом и являются настоящими революционерами на европейской технологической сцене. Эти удивительные женщины меняют подход к использованию технологий в разных индустриях. Я уверена, что их успех вдохновит других женщин следовать их примеру. Отклик европейского технологического сообщества был невероятным, это дало мне уверенность в том, что женщины продолжат играть важную роль в развитии инноваций и поддержке гендерного равноправия в индустрии».

На церемонии награждения прозвучали приветственное слово Гиллиан Танс и речь Рэнди Цукерберг, генерального директора и основателя Zuckerberg Media.

В коллегию судей вошли Гиллиан Танс и генеральные директора ведущих технологический компаний: Руз Чандлер, директор по персоналу в Skyscanner, Дидье Раппопорт, генеральный директор Happn, Лиза Хилье, директор по персоналу в JustEat, Марили-т Хофт-Боле, управляющая и финансовый директор WeTransfer, и Джон Рейнолдс, соучредитель SwiftKey. Также участие принимали Ева Майдел, член Европейского парламента, Майя Палмер, редактор цифровых изданий Financial Times, и Джон Шмит, декан Факультета электротехники, математики и информатики в Делфтском технологическом университете.

Победитель в каждой категории получил денежный приз в размере 5 000 евро. Главный приз составил 10 000 евро.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS