Путешествия без границ: секреты от местных жителей

Путешествия без границ Туристические новости

Секреты, которыми местные жители делятся с путешественниками, могут подарить им незабываемые воспоминания об отдыхе. Компания Booking.com, мировой лидер в сфере путешествий, провела опрос среди 20 500 путешественников совместно с компанией Logbar, выпускающей ili — самое быстрое в мире устройство для офлайн-перевода. По результатам опроса, 42% респондентов рекомендация местного жителя мотивировала исследовать новые достопримечательности.

Для таких путешественников составили список чудес природы, ресторанов, культурных достопримечательностей и других мест, которые заставят свернуть с проторенной туристической тропы и почувствовать себя местным жителем.

Чудеса природы: больше половины путешественников (51%) рассказали, что посещение малоизвестной природной достопримечательности стало одним из лучших моментов поездки.

• Национальный парк Гранд-Каньон известен на весь мир, однако мало кто знает о другом Гранд-Каньоне, расположенном в городе Чиангмай, Таиланд. В отличие от более знаменитого Гранд-Каньона здесь можно искупаться в озере, прыгнуть в воду со скалы и приготовить барбекю на свежем воздухе.

• Кристально чистое озеро Айбзее находится в Баварии, у подножия Цугшпитце, самой высокой горы Германии. Айбзее с его спокойными темно-синими водами посреди альпийского пейзажа называют самым красивым озером в стране.

• Сезон цветения сакуры привлекает в Японию миллионы туристов со всего мира, однако весной в Японии есть и другое не менее впечатляющее зрелище. В парке Хитачи префектуры Ибараки каждую весну распускается голубое поле из 4,5 миллионов цветов немофилы.

Рестораны, о которых знают только местные жители: более трети респондентов (35%) отметили, что одним из самых приятных воспоминаний на отдыхе является посещение ресторана, о котором еще не знают туристы.

• Скрытый от глаз за неприметной мясной лавкой на Манхэттене, шикарный ресторан Bohemian предлагает блюда в стиле фьюжн японской, американской и французской кухни. Ресторан рассчитан всего на 25 гостей, поэтому бронировать столик нужно заранее. Сделать это не так просто: чтобы получить номер телефона, нужно знать человека, который уже успел побывать в секретном заведении.

• Более десяти лет назад в Буэносе-Айресе наблюдался рост числа закрытых ресторанов, получивших название «Puertas Cerradas». Одним из первых стал Treintasillas. Адрес или номер телефона этого заведения нельзя найти в интернете, поэтому желающие отправляют электронное письмо шеф-повару, чтобы забронировать столик.

• Очаровательный ресторан Grotta Palazzese расположен в естественной пещере в Полиньяно-а-Маре, Италия. В этом ресторане можно попробовать аппетитные блюда итальянской кухни, насладиться уникальной атмосферой и понаблюдать за волнами, разбивающимися о скалы.

Культурные достопримечательности: посещение памятников культуры подарило незабываемые впечатления 32% путешественников.

• Отпуск в Майами чаще всего ассоциируется с пляжем, шумными вечеринками в центре города и переполненными барами. Но у этого американского мегаполиса есть и другая сторона. Любители искусства могут заглянуть в художественную галерею Agustin Gainza Arts and Tavern, чтобы полюбоваться работами одного из лучших художников Майами Агустина Гаинса за бокалом вина с тапас.

• Альтернативой популярной среди туристов статуе Христа-Искупителя в Бразилии является «Экадрилья Селарон», также известная как лестница Селарона. Здесь можно сделать яркие фотографии и рассмотреть замысловатую мозаику, созданную знаменитым художником Хорхе Селароном.

• Наскальные рельефы в китайском городе Дацзу были созданы в VII веке нашей эры. Эти скульптуры, вырезанные в скале, сохранились спустя более 1 200 лет и до сих пор привлекают внимание путешественников.

Места вдали от туристических маршрутов: каждому третьему путешественнику (30%) нравится сворачивать с проторенной тропы — для них это один из способов превратить отпуск в настоящее приключение.

• Район Шам-Шуй-По в Гонконге сильно контрастирует с современным обликом знаменитого китайского мегаполиса. На местном рынке каждая улица специализируется на продаже определенных видов продуктов. Здесь можно провести несколько часов, выбирая милые вещицы и общаясь с местными жителями.

• В живописной деревне Кловелли в северном Девоне (Великобритания) время как будто остановилось. Попасть сюда можно только пешком — в деревне запрещены даже велосипеды. Это идеальное место для неспешных прогулок по гавани мимо симпатичных коттеджей в пастельных тонах.

• Каждый год тысячи туристов приезжают в Испанию ради пляжей, теплого климата, вкусной еды, вина и потрясающей архитектуры. Бургосский собор в готическом стиле — один из немногих объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, где нет шума, суеты и толп туристов.

Совет от местного жителя может оказаться полезным для тех, кто хочет полностью погрузиться в местную культуру, однако многие из них сталкиваются с языковым барьером. Преодолеть поможет ili — удобное устройство для офлайн-перевода.

Согласно данным Booking.com, путешественники больше всего нуждаются в языковой поддержке, когда хотят получить рекомендации об окрестностях — например, узнать о лучших местных ресторанах (91%), культуре (91%), найти наиболее удобный и быстрый местный транспорт (91%) и самые интересные секретные достопримечательности (90%).

.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS